Щедрые строители

Произошла эта занимательная история шестнадцать лет назад, когда мобильники еще были в диковинку.Есть у меня тетя, которая значительную долю года проводит на даче, и когда ее нет, для меня отдана в фактически полное распоряжение жилище в центральной части Питера. В доме высоченные потолки, девять оконных проемов и три большие комнаты.Мне очень удобно, потому как моя работа рядом, ВУЗ также.В очередной воскресный выходной, когда нет надобности никуда спешить, я умиротворенно нежилась в кровати, как внезапно донесся настойчивый звонок. Я приоткрываю входную дверь и наблюдаю за порогом трех мужиков в спецовках. — Вы Катя? — Да, я Катя. — Собственница этой квартиры заказала в нашей организации монтаж деревянных арок. — Хм, довольно странновато, мне хозяйка совершенно ничего не сообщила. — Вы Катя, которая за этим домом присматривает? — Все верно, это я. — Собственница квартиры предупредила, что во время монтажа она не сможет присутствовать, а Вы все сможете проконтролировать. — Да ради бога, устанавливайте, коли есть такая договоренность.Сразу после нашей беседы, к этим строителям, подошли еще пять, они начали подготавливать квартиру. Прораб сообщил, что наличники и двери они сегодня же уберут и утилизируют, чтоб я не беспокоилась. За несколько дней строители не только весь монтаж закончили, но и углы зашили.После окончания работы дают счет-фактуру, с пожеланием, чтобы я подпись поставила. Когда я посмотрела на итог, то, откровенно признаться, серьезно забеспокоилась. Как это тетушка моя, которая на пенсию лишь живет, такие вот деньги разыскала, чтоб такой ремонтище забабахать? Но чужие деньги считать некрасиво, и я поставила подпись. Ребята вышли из квартиры и мусор захватили.Дом с трудом можно было узнать, такие перемены! Утром я абсолютно довольная и в прекрасном расположении духа, убегаю работать. Вечером же, когда я возвратилась, увидела под дверью квартиры целое собрание. Получилось так, что мои строители этаж перепутали, дело в том, что на этаж выше, тоже живет Катерина, которая за квартиркой ухаживает. Горе работнички в досаде пожимали плечами, их главный, совершенно без энтузиазма говорит: — Оплатить монтаж сможете? — Разве только постепенно из пенсии, хозяйка совсем не богата, открыто призналась я. — Она блокадница? Задал вопрос бригадир. — Вроде да. — Если так, попросите ее зайти к нам в офис и подписать договор о благотворительной помощи, может быть и выйдет как-то списать.Обращаясь к остальным сотрудникам, тот человек грустно пробормотал: — Пойдемте, мужики, отметим нашу щедрость.Зато моя тетушка безгранично обрадовалась новенькой обстановке!

Произошла эта занимательная история шестнадцать лет назад, когда мобильники еще были в диковинку.

Есть у меня тетя, которая значительную долю года проводит на даче, и когда ее нет, для меня отдана в фактически полное распоряжение жилище в центральной части Питера. В доме высоченные потолки, девять оконных проемов и три большие комнаты.

Мне очень удобно, потому как моя работа рядом, ВУЗ также.

В очередной воскресный выходной, когда нет надобности никуда спешить, я умиротворенно нежилась в кровати, как внезапно донесся настойчивый звонок. Я приоткрываю входную дверь и наблюдаю за порогом трех мужиков в спецовках.

— Вы Катя?

— Да, я Катя.

— Собственница этой квартиры заказала в нашей организации монтаж деревянных арок.

— Хм, довольно странновато, мне хозяйка совершенно ничего не сообщила.

— Вы Катя, которая за этим домом присматривает?

— Все верно, это я.

— Собственница квартиры предупредила, что во время монтажа она не сможет присутствовать, а Вы все сможете проконтролировать.

— Да ради бога, устанавливайте, коли есть такая договоренность.

Сразу после нашей беседы, к этим строителям, подошли еще пять, они начали подготавливать квартиру. Прораб сообщил, что наличники и двери они сегодня же уберут и утилизируют, чтоб я не беспокоилась. За несколько дней строители не только весь монтаж закончили, но и углы зашили.

После окончания работы дают счет-фактуру, с пожеланием, чтобы я подпись поставила. Когда я посмотрела на итог, то, откровенно признаться, серьезно забеспокоилась. Как это тетушка моя, которая на пенсию лишь живет, такие вот деньги разыскала, чтоб такой ремонтище забабахать? Но чужие деньги считать некрасиво, и я поставила подпись. Ребята вышли из квартиры и мусор захватили.

Дом с трудом можно было узнать, такие перемены! Утром я абсолютно довольная и в прекрасном расположении духа, убегаю работать. Вечером же, когда я возвратилась, увидела под дверью квартиры целое собрание. Получилось так, что мои строители этаж перепутали, дело в том, что на этаж выше, тоже живет Катерина, которая за квартиркой ухаживает. Горе работнички в досаде пожимали плечами, их главный, совершенно без энтузиазма говорит:

— Оплатить монтаж сможете?

— Разве только постепенно из пенсии, хозяйка совсем не богата, открыто призналась я.

— Она блокадница? Задал вопрос бригадир.

— Вроде да.

— Если так, попросите ее зайти к нам в офис и подписать договор о благотворительной помощи, может быть и выйдет как-то списать.

Обращаясь к остальным сотрудникам, тот человек грустно пробормотал:

— Пойдемте, мужики, отметим нашу щедрость.

Зато моя тетушка безгранично обрадовалась новенькой обстановке!

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''