Какой он?Идеальный свадебный букет?

СВАДЕБНЫЙ БУКЕТ – это самый важный и незаменимый элемент гармоничного образа невесты. Букету невесты уделяется большое внимание, ведь он не только призван украсить и без того прекрасную невесту, но имеет большое значение для свадебных обрядов.А для того, чтобы букет по-настоящему украшал невесту и сочетался с ее нарядом, нужно заранее продумать не только сами цветы, но и их декорирование. Только заранее проследи, чтоб у тебя не было аллергии на растения. От цветов с резким запахом тоже лучше отказаться, чтобы он не вызвал головную боль. Также не стоит выбирать цветы, которые могут испачкать ваше платье, это может испортить настроение в такой великий день.

КАКОЙ НЕВЕСТЕ КАКОЙ БУКЕТ ПОДХОДИТ

Букет должен быть красив, но при этом идеально сочетаться с фигурой, ростом невесты и ее нарядом. В большей степени на выбор букета влияет, пожалуй, рост невесты. Миниатюрной невесте лучше всего подойдет маленький круглый букет-шарик на портбукетнице. Высоким и стройным мастера-флористы советуют выбирать ниспадающие букеты — «водопад», «каплю» или «муфту», которые подчеркнут достоинства фигуры, высокий рост и тонкую талию. Не очень высоким, но тоже стройным хорошо заказывать большие букеты с гибкими свисающими цветами.

Форма, цвет и состав букета особенно точно передают характер невесты. Если у девушки ровный и спокойный нрав, то и букетик она выбирает правильной круглой формы. Цветовая гамма — бело-розовая, цветы — розы. Если барышня — особа экзальтированная, то и букет она выбирает оригинальный, выдержанный в нетрадиционной цветовой гамме — фиолетовый, желтый, красный. Он может напоминать многоярусный торт, конус, кольцо, зонтик или жезл. В таких композициях живые цветы иногда плавно переходят в перья, пух. Опыт работы с множеством невест позволяет флористам утверждать, что брюнетки охотно останавливают свой выбор на оранжевых и ярко-красных цветах, а блондинки стремятся подчеркнуть свою «небесность» светлой гаммой, однако иногда не прочь сыграть на контрастах – «белоснежный ангел с пламенными цветами». Цвет чайной розы, теплый, розовый, кремовый – неплохие варианты для шатенок.

Возраст невесты также учитывается. Юной девушке подойдут бежевые, розоватые, молочно-белые романтические и легкомысленные цветы. Зрелой женщине рекомендуются ярко-красные цветы.



Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''