Путешествия по Каталонии

Друзья! Мы побывали на Кальсотаде;) Недавно у меня был разговор с шеф-поваром из Нью-Йорка, именно он назвал это лучшим, что ел в жизни. После этого планы на январь были четко определены, и мы ждали 26/01 чтобы отправиться в место мест, в город Вальс, ведь именно там, по мнению многих, произрастает самая вкусная разновидность этого чуда. Скажу сразу, что прошло все просто великолепно, это как собираться на шашлыки с друзьями, только друзей у тебя вокург тысяч 30. Теперь поподробнее о том, что это и с чем это едят.

Друзья! Мы побывали на Кальсотаде;)Недавно у меня был разговор с шеф-поваром из Нью-Йорка, именно он назвал это лучшим, что ел в жизни. После этого планы на январь были четко определены, и мы ждали 26/01 чтобы отправиться в место мест, в город Вальс, ведь именно там, по мнению многих, произрастает самая вкусная разновидность этого чуда. Скажу сразу, что прошло все просто великолепно, это как собираться на шашлыки с друзьями, только друзей у тебя вокург тысяч 30. Теперь поподробнее о том, что это и с чем это едят.

Кальсотада (calçotada)— это народное пиршество, которое происходит только в Каталонии и заключается в поедании жареного на костре лука с чудесным соусом «ромеско», заедается все это кусочком свежего хлеба и запивается вином из специальных сосудов «пурронов». Естественно, именно в этот момент к вам обязательно подойдут репортеры, чтобы поговорить о том, какого это впервые воспринимать лук, как неземной деликатес. Что мы им ответили можно посмотреть по ссылке с центрального канала Каталонии http://www.324.cat/video/4875572

После двухчасового обеда начинаются веселья, танцы, викторины и конкурсы. Больше всех нас удивил конкурс на самый красивый лук и соревнование по колличеству съеденного лука на главной площади Вальса. В этом году победитель подтвердил свой титул чемпиона прошлого года и снова за 45 минут съел около 4 кг «кальсотса»!Если будете в наших краях с февраля-по мартмы с удовольствием проведем вам дегустации, и вы поймете почему вокруг лука столько шума! Хотите попробовать?!

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''