«Молодежный экологический квест»

 С января 2014 года Тюменское областное общественное детское движение «ЧИР» начало реализацию проекта «Молодежный экологический квест».

Программа реализуется при поддержке Правительства Тюменской области и молодежной политике Тюменской области.

С каждым годом увеличивается количество людей, особенно в молодежной среде, которые просто не знают, что природа живая. Особенно обидно, когда это касается подростков и молодежи. Ведь даже они порой изучают биологию в стенах школьного кабинета и не представляют, что еще можно увидеть необыкновенное там, где они постоянно живут и совсем недалеко находятся чудесные уголки. И может быть, когда мы научимся подростков видеть, слышать, созерцать продвинется вперед процесс не разрушения, а содружества с природой, налаживания отношений «человек-природа», а изучение школьного курса биологии, экологии выйдет из 4-х стен и учащиеся совместно с педагогами расширят элементарные знания об объектах, процессах и явлениях окружающей природы. У подрастающего поколения появится желание и стремление к внеурочным занятиям, к изучению и исследованию.

В экологическом квесте уже приняли участие подростки МАОУ СОШ № 50 во главе с руководителем Пантелеевой Лидией Александровной. Первый блин был совсем не комом, хотя и были некоторые недопонимания со стороны организаторов и участников. Не все были готовы к длительной прогулке на свежем воздухе, все-таки зима. Но в целом ребята остались довольны. Тем более каждый получил кроме массы эмоций, заряд бодрости от прогулки по лесу, диплом участника или победителя, а все победители памятные призы. А организаторы вынесли урок, что преподавателей тоже нужно готовить к участию в квестах. На следующем экологическом квесте преподаватель примет непосредственное участие в качестве члена команды или организатора.

Сейчас уже идет запись желающих на следующие программные мероприятия, записались МАОУ лицей № 34, МАОУ СОШ № 72, п. Новотарманск. Если у вашего класса (8-11 класс) есть желание принять участие в увлекательной эколого-туристской познавательной игре – пишите на e-mail: svetlanamaksim@yandex.ru. Группа 25 человек, участие бесплатное, мероприятие проводится по субботам на базе ДЮЦ «Аванпост».

Гаджиев Рафик

89634551476

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''