В Эстонии задержан журналист и правозащитник Аедрей Заренков

4 января 2014 года в Таллинне был задержан журналист и правозащитник Андрей Алексеевич Заренков.Основное место работы — Народный дом горола Маарду. Должность: директор. Работа по совместительству: издатель журнала «Балтийский мир».Давно известно, что Андрей Заренков находился «под колпаком» у полиции безопасности Эстонии. www.kapo.eeВ официальном сообщении прокуратуры сказано, что Андрей Заренков задержан по подозрению в получении взятки в 1000 евро. При этом, прокуратуре и полиции известен тот, кто давал взятку. Позже стало известно, что Андрей Заренков получил несколько взяток. Но так ли  это? На этот вопрос ответит только суд.В настоящее время Андрей Заренков находится в изоляторе временного содержания. Со сроком в полгода. Так решил Харьюский уездный суд. Осталось добавить тут то, что в Эстонии создан Комитет в защиту Андрея Заренкова. Как будут развиваться события? Покажет время. Редакция Инфопортала «Белая ворона» следит за развитием событий. Юрий МочилинГлавный редактор

4 января 2014 года в Таллинне был задержан журналист и правозащитник Андрей Алексеевич Заренков.

Основное место работы — Народный дом горола Маарду. Должность: директор. Работа по совместительству: издатель журнала «Балтийский мир».

Давно известно, что Андрей Заренков находился «под колпаком» у полиции безопасности Эстонии. www.kapo.ee

В официальном сообщении прокуратуры сказано, что Андрей Заренков задержан по подозрению в получении взятки в 1000 евро. При этом, прокуратуре и полиции известен тот, кто давал взятку. Позже стало известно, что Андрей Заренков получил несколько взяток. Но так ли это? На этот вопрос ответит только суд.

В настоящее время Андрей Заренков находится в изоляторе временного содержания. Со сроком в полгода. Так решил Харьюский уездный суд.

Осталось добавить тут то, что в Эстонии создан Комитет в защиту Андрея Заренкова.

Как будут развиваться события? Покажет время. Редакция Инфопортала «Белая ворона» следит за развитием событий.

Юрий Мочилин

Главный редактор

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''