Члены общественной молодёжной палаты при Думе Тюменского района встретились с Виктором Рейном

В рамках празднования Всероссийского дня молодого избирателя 13 февраля состоялась встреча представителей Тюменской областной Думы с молодёжью Тюменского муниципального района.

Общественная молодёжная палата при Думе Тюменского муниципального района редко сидит без дела. На этот раз ребята встретились с Виктором Александровичем Рейном — заместителем председателя Тюменской областной Думы. У участников мероприятия была масса вопросов, на которые Виктор Александрович охотно ответил. По его словам, «Столичный» район, как его часто называют, всегда держит марку, в качестве примера он привёл деятельность молодёжной палаты ТМР, которая вошла в пятёрку лидеров по области.

Палата ТМР является моделью общественной молодёжной палаты IV созыва при областной Думе, с председателем которой ребята познакомились на мероприятии. В дальнейшем планируется тесное сотрудничество двух общественных объединений.

Кроме того, для участников мероприятия была проведена экскурсия «Открытая Дума», в ходе которой им выпала возможность побывать во многих залах парламента, узнать все тонкости проведения заседаний, посидеть на рабочих местах депутатов, а также сделать серию памятных фотографий.

Как отмечает пресс-центр областной Думы, День молодого избирателя — это новая торжественная дата в Российском календаре. С 2007 года в вузах, сузах, домах культурах, зданиях органов власти страны проходят мероприятия по правовой культуре: тематические семинары, круглые столы, олимпиады и викторины, деловые игры с молодыми и будущими избирателями.

В этом году День молодого избирателя будет проходить на базе информационно-выставочного комплекса Тюменской областной Думы 20 февраля. В программе мероприятия: встреча с депутатами Тюменской областной думы, деловая игра, экскурсия по зданию Думы, заседание общественной молодёжной палаты и вручение сувениров.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''