«Мисс Культура – 2014». Кадр третий, дубль первый. «Олимпиада 2014 из Сочи в Тюмень»

Анонс третьей серии:

Огромный спортивный стадион, футбольное поле, большие телевизионные щиты повсюду. Толпы кричащего, ликующего народа становятся всё больше и больше. Сердце Кати бешено бьется, она пытается успокоиться, но волнение захлестывает её, ведь сегодня она играет за сборную России в финальной стадии Чемпионата мира по футболу 2014, это её первый матч в жизни, и игра вот-вот начнется! Тренер команды Фабио Капелло дает последние наставления ребятам.

И вот, раздается звук свистка, команды начинают строиться для исполнения своего гимна. Катя начинает чувствовать себя немного спокойнее, ведь его слова она прекрасно знает.

И вдруг, вместо гимна Российской Федерации звучит песня французской певицы Desireless – «Voyage-Voyage». Никто не понимает, что происходит. Мысли Кати перемешиваются, она пытается вспомнить, где за последние дни могла слышать эту мелодию, она ей так знакома… Бегущей строкой в её голове проносится:

— «Отборочный тур «Мисс Культуры – 2014», выход участниц, дефиле в прологе»

И снова раздается свисток, звук становится всё громче и громче, от его мощи Катя зажмуривается. Открыв глаза, она понимает, что проснулась, а сильный звук, который так на нее давил, всего лишь будильник.

«К чему вообще этот сон?», -подумала Катя.

Это было воскресенье, 16 февраля. Спустя несколько часов, Катя получила сообщение от организаторов конкурса о том, что в понедельник всех участниц ждет очень интересный мастер-класс от тренера спортивной секции академии Культуры по мини-футболу — Алексея Борисовича Семенова.

— «Значит это был вещий сон!», радостно произнесла она, — «интересно-интересно, ну что же, посмотрим, что из этого получится»

17 февраля. В раздевалке академии собираются участницы. Катя как обычно очень веселая, энергичная, заряжает девчонок своими положительными эмоциями. Для неё абсолютно непривычно видеть их в спортивной одежде, без обтягивающих брюк или красивых платьев, без изящных туфелек на каблуке.

— «Всё девочки, пора!» — объявляет Лена Слинкина, одна из организаторов конкурса.

Все рванули в спортивный зал. Там их встретил тренер Алексей Борисович, который для начала рассказал девчонкам немного о футболе,

а после начал беговую разминку. Девчонки очень старались, каждая выкладывалась по полной.

— «Отлично, девочки, немного размялись, побегали. А теперь перейдем непосредственно к обучению. Сейчас я покажу вам основные элементы ведения мяча. А после мы разделимся на команды и попробуем сыграть в футбол», — сказал Алексей Борисович, с обаятельной улыбкой на лице.

У Кати всё получалось довольно неплохо, ведь в самом раннем возрасте она не играла в куклы, на её улице жили одни мальчишки, поэтому играми её детства были: футбол, «войнушки», «догонялки», «вышибало».

После каждого сделанного девчонками элемента, Алексей Борисович спрашивал: — «Будем усложнять?»

«Да-ааааа!», — кричали хором девушки.

И вот пришло время играть! Девчонки поделились на 3 команды по 4 человека, но так как их всего 10, а не 12, то в третий состав встал играть сам Алексей Борисович.

Первая игра. В команде с Катей играют: Гульнара Аллаярова, Настя Грехова и Лена Крикунова. Катя нападающая.

Мяч разыграли в доли секунды, и тут понеслось. Столько эмоций у девчонок не было еще ни на одном мастер-классе! Визг, крики: — «давай-давай-давай», «держите его, девчонки!». Игра длилась всего 5 минут, и на последней минуте Катя уверенно ведет мяч к воротам и-и-и-и-и… ЗАБИВАЕТ ГОЛ! (Пройдя по данной ссылке, вы можете посмотреть видео-репортаж из спортивного зала ТГАКИСТ). Столько радости у девчонок, наверное, никогда еще не было.

— «Команда победителей остается на поле, остальные две команды меняются», — скомандовал Алексей Борисович и вышел на поле с третьей командой.

Команда Алексея Борисовича разыграла мяч. Еще больший интерес и азарт появился у всех, ведь они играют с профессионалом! Он помогал вести мяч до ворот и передавал пас своим игрокам, но команда соперников давала достойный отпор и прорывалась на его поле. Тогда Алексей Борисович вместе с девчонками играл в защите, обвести их и прорваться к воротом было очень сложно. Но Кате снова выпал такой шанс. Девчонки из её команды довели мяч до середины поля и передали ей пас, но тут его попытался перехватить Алексей Борисович, и все-таки не успел, Катя забила еще один гол! Эмоции зашкаливали, не могли остановиться. Тут раздался звук свистка, (как в том самом Катином сне) время вышло. Алексей Борисович, восстанавливая дыхание, поблагодарил девчонок за игру.

Этот азарт захватил всех вокруг и его в том числе. Мастер-класс прошел на ура и показал, что участницы очень упорны и старательны. До этого каждая из них была сама по себе, но в этот день всё изменилось. Девчонки сплотились не на шутку. И это огромный плюс.

Катя радостно собиралась домой, осознавая, что в её жизни появились 10 человек, которые стали для нее чем-то близким.

Анонсы следующих серий вы сможете прочесть на этом же блоге! А дополнительную информацию: фото, видео, интересы главной героини вы можете посмотреть, пройдя по этой ссылке. Ну, а мы с вами не прощаемся! До скорой встречи)


Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''