«Мисс Культура – 2014». Кадр четвертый, дубль первый. «Родная стихия - хореография» или «Раскрывающийся цветок-Flamea»

Анонс четвертой серии:

Все насыщеннее и интереснее становятся дни Кати. Репетиции к различным мероприятиям, подготовка к показам, мастер-классы, занятия.

Утром, 18 февраля, она спешит на повторный мастер-класс к Ольге Кутявиной. «Дубль два»: обучение модельной походке продолжается. Ольга показывает девушкам новые элементы, отрабатывает полностью программу. Благодаря этим занятиям девчонки будто стали выше, изменилась осанка, они, как стебельки цветка, тянущиеся к солнцу…

Поблагодарив Ольгу за мастер-класс, девчонки «пулями» разбегаются по своим делам. Они не сразу начали понимать, как сложно им будет совмещать учёбу, выступления и такой масштабный конкурс, подготовкой к которому организаторы занимались два месяца и до сих пор работают над его составляющей, над подготовкой к финалу, постоянно улычшая проект. Теперь на девушках лежит большая ответственность, и нужно стараться успевать всё…

Через несколько часов Катя получает сообщение от организаторов, о том, что в 2 часа дня участниц ждут на мастер-класс по фламенко, адрес-Семакова 5.

— «Семакова 5? Там же находится студия театра танца «Victory», в которой я занимаюсь хореографией!

Неужели мой педагог - Алёна Зыкова, будет давать нам мастер-класс? Очень интересно! Я танцевала испанские танцы, но именно фламенко я никогда не изучала, это будет для меня абсолютно новым! Сколько же всего интересного для нас придумывают и делают наши организаторы!», — подумала она.

Ровно в 2 часа девушки на небольших каблуках, в юбках, с собранными волосами в шишку, уже стояли в хореографическом зале и знакомились со своим преподавателем. Алёна Зыкова, с улыбкой на лице, рассказывала, при помощи движений и слов одновременно, о самом прекрасном танце любви и страсти — фламенко.

Слушать девчонки были готовы, наверное, вечно, но пора переходить к работе. Для начала небольшая разминка. В этом танце главную роль играют пальцы и кисти рук, их вращения. Девочки учились управлять пальцами поочередно, от малого к большому и наоборот, при этом меняя направление кисти: от себя, к себе.

Работа на координацию, так скажем. Затем перешли к разминке ног и сразу же попробовали исполнить некоторые дроби.

Кате было немного сложно, не всё получалось с первого раза, но к концу занятия она пошла в пляс.

Алёна выучила с девушками несколько связок и стала репетировать их под музыку, сохраняя образ. Она требовала не просто исполнения комбинаций, но и актерское мастерство девушек, через которое они передавали чувственность каждого движения.

Это был отличный мастер-класс, от настоящего мастера своего дела.

Пусть девушкам было сложно, главное, что они справились!

«Чем больше сложностей в нашей жизни, тем сильнее мы становимся», -думала Катя, выходя из зала.

Анонсы следующих серий вы сможете прочесть на этом же блоге! А дополнительную информацию: фото, видео, интересы главной героини вы можете посмотреть, пройдя по этой ссылке. Ну, а мы с вами не прощаемся! До скорой встречи)


Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''