ДаЧа,что в переводе с китайского означает Великий Чай!

На этот раз «Мисс Культура» побывала на чайной церемонии в настоящем магазине китайского чая «ДаЧа» и окунулась в мир блаженства и спокойствия!

Умиротворённая обстановка, тихая успокаивающая музыка и лишь в воздухе витают ароматы настоящего чая, собранного с плантаций Китая)

Появляется ощущение гармонии души и тела! А еще и сидя в кругу отличных собеседников(в чайной церемонии это не мало важный аспект), и распивая чай с его безудержным ароматом, ты просто с головой погружаешься в эту приятную, душевную атмосферу!

В Китае чай — это не только напиток, но и важная часть традиционной китайской культуры и медицины, поэтому к чайной церемонии в Поднебесной относятся особенно трепетно.Благодаря таким церемониям можно полностью раскрыть вкусовые особенности и аромат целебного напитка.Перед тем, как его испробовать, чашечку обдоют кипятком, чтобы посуда немного нагрелась.Первый заваренный чай не употребляют, на вкус он очень горький.Необходимая «доза» чая составляет 7 чашечек за церемонию.А если хочешь, чтобы удача и гармония сопровождали тебя по жизни, нужно просто полить чаем вот таких интересных фигур:)

Процесс «гунфу-ча»(чайная китайская церемония) наполняет душу покоем, а время как будто останавливается. Монахи говорят, что правильно проведенная чайная церемония задействует все пять стихий (огонь, воду, ветер, землю и дерево).Римма Гришина, мастер чайной церемонии, распахнула нам двери в мир волшебной китайской культуры:)Можете взглянуть, как происходит чайный процесс;)

Чайная церемония соединяет людей в совместном действии.У нас совместным действием является конкурс «Мисс Культура-2014».И как мне кажется, мы воссоединились и стали единной командой! Это очень здорово!


Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''