«Мисс Культура – 2014» Кадр седьмой, дубль первый «Два в одном»

Анонас седьмой серии:

В 10 утра участницы прибыли в ТЦ «Премьер» на мастер-класс по парфюмерии в «ЛЭтуаль». Там их уже ждала консультант Наталья.

Из её рассказов, Катя отметила для себя много интересного: оказывается, что история духов начинается с незапамятных времен. Люди давно открыли для себя необычайные свойства запахов, способных создавать нужное настроение. В древности, во время ритуалов, жрецы сжигали в курительницах травы, корни растений и цве­ты. Они считали, что «вкусный» дым может располо­жить к ним богов. Первым народом, сделавшим ароматы частью своей культуры, стали египтяне. Они натирали тела маслами и мазями с запахом корицы или меда. Легендарная царица Клео­патра приказывала смачивать духами паруса своих ко­раблей, чтобы божественный запах возвещал о ее при­бытии.

Наталья обратила внимание девчат на то, что при выборе аромата в первую очередь надо помнить о том, что каждый человек об­ладает уникальной «химией кожи». Это значит, что те духи, которые тебе понравились «на под­ружке», могут совсем по-другому пахнуть на твоей ко­же. Парфюм нужно подбирать индивидуально. Брызнув на себя духами, обязательно нужно походить с ними какое-то время, чтобы аромат раскрылся полностью. А ориентироваться надо именно на «шлейф», ведь он будет сопровождать свою хозяйку целый день.Наталья рассказывала так же о типизации ароматов, давая девочкам понюхать духи разных типов и почувствовать разницу.

Первым был тип цитрусовых. (Для их изготовления используются масла, получен­ные из лимона, мандарина, апельсина, грейпфрута, бергамота и других подобных им фруктов. Такие аро­маты обычно легкие и свежие). Многие девушки отметили для себя данный аромат и взяли на заметку.Затем Наталья выбрала аромат из типа цветочных. Он очень понравился Кате. (По названию можно догадаться, что в основе лежат цветочные запахи: роза, гвоздика, лилия, нарцисс и другие. Такие духи обычно очень женственны и поэтому популярны).

Последний тип, который показала консультант Наталья, был древесный. (Основные запахи — сандал, розовый куст, пачули, кедр. Духи этого типа доволь­но тяжелые.) Все участницы сошлись во мнении, что этот тип больше подходит мужчинам, чем женщинам. «Суще­ствуют и другие типы. Например, фруктовые, зеленые, морские, пряные, альдегидные, и сейчас вы можете послушать аромат любых духов самостоятельно, посмотреть, всё, что вас заинтересовало!», — объявила Наталья.

Девчонки довольные разбежались между прилавками, с наслаждением вдыхая в себя всё новые запахи духов. Услышав приятный аромат, Катя вспомнила слова Коко Шанель: «Духи – это невидимый, но незабываемый, непревзойденный, модный аксессуар. Он оповещает о появлении женщины и продолжает напоминать о ней, когда она ушла».

Девушки поблагодарили Наталью за очень нужный и хороший мастер-класс и сразу же отправились на еще одно занятие в «New York Pizza».

Два-мастер класса в один день, такого еще не было!

Там участниц встречали администратор Максим и его помощник Андрей. Девушкам сразу выдали специальную форму: фартуки, футболки и теплые кофты. После чего участниц разделили на две группы, первая половина отправилась с Максимом на экскурсию по всем уголкам «New York Pizza», а остальные (и Катя в том числе) последовали за Андреем на кухню.

«Первым делом нужно тщательно вымыть руки», — скомандовал он,- «Отлично! А теперь приступим к приготовлению пиццы!»

Андрей подробно описывал и показывал каждое действие, а затем давал девушкам попробовать выполнить его. Участницы внимательно наблюдали за шеф-поваром и старательно выполняли все его указания.

Так же Андрей научил девчонок работать со специальным оборудованием, и буквально через 15 минут пицца была готова к выпечке. Отправив ее в печь, девушки, довольные своей работой, отправились изучать просторы данного заведения с Максимом.

От него они узнали, как готовят картофель-фри, ознакомились со специальной машиной для приготовления кофе, а также попробовали очень вкусную кока-колу, которую они сделали сами (на одном из новейших аппаратов), и даже приняли несколько заказов у посетителей.

Настроение было просто отличное!

«Пиццы готовы, пора за стол садиться!», — объявил Андрей.

Участницы вместе с сегодняшними преподавателями пробовали свои кулинарные шедевры, они получились очень вкусными! Все посетители обращали внимание на их столик, из-за которого раздавался громкий, счастливый смех, девчонки успевали петь и танцевать! Все были безумно радостные и довольные! Еще один день прошел «на ура»!

К. С. Станиславский говорил: «Пока мы молоды, нужно смеяться, совершать безумные поступки, идти против системы, читать столько, сколько, кажется, не вместится в голову, любить, что есть сил, чувствовать и ПРОСТО ЖИТЬ!»

В эти эмоциональные, радостные дни, Катя понимала, что живет, понимала, что чем больше в её душе, и в душах всех людей солнца, тем ярче становится жизнь вокруг...

Анонсы следующих серий вы сможете прочесть на этом же блоге! А дополнительную информацию: фото, видео, интересы главной героини вы можете посмотреть, пройдя по этой ссылке. Ну, а мы с вами не прощаемся! До скорой встречи)


Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''