На Мисс Культуре становится жарко!

На Мисс Культуре становится жарко!

Да-да! Вы не ослышались! Самый жаркий мастер-класс на «Мисс культура 2014»прошел вчера в финской сауне «Клуб 911»Медики считают финскую саунуотличным способом очищения организма от шлаков и восстановления работы мышц. Поэтому посещение сауны рекомендуется после тренировок и любых спортивных занятий. Сауна помогает расслабиться, снять стресс, и конечно, оказывает положительное воздействие на кожу.Само название «Сауна»берет начало в Финляндии, а переводится просто-финская баня:)В общем парилка с сухим паром:)По статистике, в Финляндии каждое второе жилое помещение (квартира, отдельный дом) имеет сауну. Если же в квартире собственной сауны нет, то в доме обязательно имеетсяобщая сауна, обычно расположенная в подвале или в цокольном этаже здания.Сауна объявлена национальным символом Финляндии и неотъемлемой частью финской культуры!

Нам посчастливилось погрузиться в их культуру!У финов замечательное средство от усталости! В такое расслабление погружаешься… Хочется находиться в нем вечно:)

Но это еще не всё)Мы даже успели захватить и немного турецкой культуры, побывав в турецкой сауне(хаммам).Она не такая жаркая, как обычная баня или сауна (температура в диапазоне от 30 до 55 градусов), идеально подходит для людей, которые не любят или не переносят высокие температуры.Считается истинным наслаждением для турков:)

Но всё хорошее когда-нибудь заканчивается… Расслабились и двинулись дальше)

«Всё побеждает упорный труд.»(Амвросий Феодосий Макробий)

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''