«Мисс Культура – 2014» Кадр восьмой, дубль первый «Разноцветие»

«Мисс Культура – 2014» Кадр восьмой, дубль первый «Разноцветие»

Анонс восьмой серии:

Ровно 3 дня: 25, 26, 27 февраля, Катя вместе со всей своей РПэшной семьей участвовала в шоу «Разноцветие», под руководством зав. кафедры — Елены Николаевны Головинской.

Что это вообще за мероприятие?

Это совершенно новый региональный культурно-познавательный проект для школьников. Основная его идея — познакомить ребят с культурой и традициями народов, проживающих на территории региона. Посетили красочное представление полторы тысячи ребятишек, 32 тюменских школы, причем исключительно семиклашки. По мнению психологов, именно в возрасте 12 — 13 лет дети более восприимчивы к новой информации.

При подготовке, у РПэшек родилась идея, они провели такую ассоциацию: дети — это цветы. Цветы разные. У казахов — тюльпаны. У русских — это ромашки. У белорусов — васильки. У южных народов — это розы. Каждый цветок красив по-своему. Но когда они в общем букете, получается необыкновенная красота. Единое разноцветие!

На несколько дней концертный зал колледжа искусств превратился в интерактивную площадку, на которой разместились выставки национальных игрушек, разнообразных детских поделок, рисунков, музыкальных инструментов и других предметов быта и декоративно-прикладного творчества народов многонациональной Тюменской области.

Катя была в образе русской красавицы. Вместе со своими однокурсниками проводила национальные игры с ребятами, ведь именно игра является одним из эффективных средств формирования начал толерантного воспитания. Выступала в роли ведущей в большом праздничном концерте, а также участвовала в представлении русской национальности, которую показали через народную пляску!

Эти три дня пролетели незаметно, атмосфера в концертном зале была очень веселая, забойная, ребята громкими аплодисментами поддерживали выступающих и друг друга во время участия в играх!

Катя увидела, как разнообразны и интересны культуры каждого народа!

В её душе звучали слова благодарности тем людям, которые чтят традиции своих родителей, предков, которые сохраняют культуру и бережно передают её из поколения в поколение! Спасибо за то, что все мы можем наслаждаться именно этими песнями, танцами, играми — этими драгоценными россыпями, передаваемыми через века.

Этому богатому разноцветию национальной культуры нашего края цвести вечно!

Анонсы следующих серий вы сможете прочесть на этом же блоге! А дополнительную информацию: фото, видео, интересы главной героини вы можете посмотреть, пройдя по этой ссылке.Ну, а мы с вами не прощаемся! До скорой встречи)


Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''