1- 2 марта 2014 года в Смоленской области прошел «Ликбез по ЖКХ»

1- 2 марта 2014 года в Смоленской области прошел «Ликбез по ЖКХ»

С 1 по 2 марта в Смоленской области прошел региональный семинар «Ликбез по ЖКХ». В рамках 2 ух дневного семинара были организованы лекции и тренинги, на которых обсуждались вопросы по основам управления многоквартирным домом, общественный контроль в сфере ЖКХ, типичные нарушения прав собственников жилья со стороны управляющих компаний и товариществ собственников жилья, и другие актуальные темы.

В семинарах приняли участие студенты и аспиранты различных специальностей: юристы, инженеры, экономисты, связывающие свое профессиональное будущее с жилищно-коммунальным комплексом регионов, а также активные граждане, заинтересованные в улучшении состояния своего конкретного дома.

«ВСЕ ДОМА» – на сегодняшний день, один из немногих общественных проектов, предлагающих молодым активным гражданам поучаствовать в развитии и реформировании сферы ЖКХ», – комментирует руководитель проекта Иван Петрин. – Семинары, форумы, другие образовательные площадки, которые проходят в рамках проекта, дают шанс изучить сферу и начать активную работу. Кроме того, благодаря свежему взгляду могут быть решены многие актуальные проблемы отрасли».

«ВСЕ ДОМА» — это отличный проект, который собрал неравнодушных молодых людей не только из Смоленска и Смоленской области, но и из соседних областей. Эти ребята сделают все для того, что Смоленщина и вся Россия стала лучше, комфортнее для проживания. А наши подъезды и многоквартирные дома станут образцом для мирового сообщества. А я надеюсь смогу помочь этим ребятам воплотить все их планы в жизнь. Сфера ЖКХ жизненно важна для нашей страны и для Смоленской области в частности»,- сообщил депутат Смоленской областной Думы Сергей Щебетов.

«Подобные мероприятия позволяют вовлекать молодежь в общественную деятельность. Влияют на формирование активной гражданской позиции. Повышают грамотность молодежи в сфере жилищно — коммунального хозяйства», — отметил заместитель начальника Департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи Юрий Глебов.

«Уже третий год подряд мы проводим подобного рода мероприятия. Приятно работать с активной молодежью Смоленской области, которая готова работать над улучшением своего дома и быта в целом», — рассказала руководить Смоленского регионального отделения проекта «ВСЕ ДОМА» Мария Тимофеева.

Перед участниками семинара выступили и провели занятия приглашенные эксперты, специалисты в области ЖКХ, представители органов исполнительной власти и местного самоуправления.

Организаторами мероприятия выступил Федеральный проект «ВСЕ ДОМА» при поддержке Федерального Агентства по делам молодежи (Росмолодежь), а также Департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи.

Пресс-служба Федерального проекта «ВСЕ ДОМА»

+7(499) 237-97-71

irena.mazai@gmail.COM

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''