«Контактно-визуальная площадка «Мир вокруг нас»

Тюменское областное общественное движение «ЧИР» с января по март 2014 года реализовывало проект «Контактно-визуальная площадка «Мир вокруг нас». 

Проект реализовывался при поддержке Правительства Тюменской области и Департамента по спорту и молодежной политики Тюменской области.

В проекте приняли участие более 150 человек различных социальных категорий. В рамках проекта проводились экскурсии по мини-зоопарку, выезды на турбазу «Южное», была организована работа тематического клуба по интересам в течение всего периода реализации проекта, проведены занятия по программе «Школа выживания» с участием подростков, состоящих на учете в КДН и ПДН.

Ребята познакомились с обитателями мини-зоопарка, организованном на базе ТООДД «ЧИР». В нем проживают кролики, шиншиллы, морские свинки, хомячки, игуана, песчанки, попугаи, африканские ушастые ежи, мыши-ежики – акомисы, черепахи красноухие, триониксы, болотная и еще много разных ушастых, лысых, колючих, добрых и не очень животных. Некоторые участники экскурсий решили обзавестись домашними любимцами – улитками ахатинами, джунгарскими хомячками, песчанками.

Наиболее интересными были выезды на природу, где ребят ждали встречи уже не с декоративными, а уже настоящими дикими животными – кабаны, пятнистые олени, лоси, медведи, страусы и просто чудесная природа родного края.

Максимова Светлана

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''