Проект «Эколого-туристский квест «Зимние забавы»

С января по март 2014 года Тюменское областное общественное детское движение «ЧИР» реализовывало проект «Эколого-туристский квест «Зимние забавы». 

Проект реализовывался при поддержке Правительства Тюменской области и Департамента по спорту и молодежной политики Тюменской области. Проект был организован на базе ДЮЦ «Аванпост».

Для подростков различных социальных категорий были организованы различные формы эколого-спортивных познавательных мероприятий. Проект задумывался и реализовывался как визуализация активных форм времяпровождения, пропаганды здорового образа жизни среди подрастающего поколения.

Квесты проводились на территории лесного городского парка, что дало возможность участникам ознакомиться с лесной территорией, находящейся в городе. Узнать много нового, увидеть следы животных, побегать чаще всего по морозному воздуху, так как температура февраля была очень низкой. Поэтому иногда приходилось организовывать сокращенные варианты квестов в помещении. Задания были очень разнообразные, направленные не только на разгадывание экологических головоломок, но и на внимательность, сообразительность, логическое мышление.

В целом все остались довольны, а самое главное пообщаться в новом коллективе и понять, что можно время проводить интересно и с пользой.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''