Однажды

То и дело со мной случаются необычные события. Раз как-то, провожаю подругу свою вечерком до дома, гляжу, на дороге гаечный ключ валяется. Вещь-то достаточно полезная, отчего бы не прихватить с собой? У меня в кладовке полно инструментов, я положил сей ключ во внутренний карман куртки, и мы отправились по своей дороге.Провел любимую до места назначения, направляюсь к своему дому, гляжу, три мужика над открытым капотом нагнулись, что-то там колдуют. Один из них увидел меня и спрашивает: — Эй, брат, ты ненароком круглосуточного магазина не знаешь в округе, который инструментами торгует?Было уже довольно поздно, жалко мне стало ребят. — Вроде как, такого тут нет магазина. А какой инструмент-то нужен: простой или электрический?Просто так, чтобы разговор поддержать, задал вопрос я. — Да ключик на двадцать два, самый обыкновенный.Я вынимаю из кармана куртки недавнее приобретение, рассматриваю маркировку — 22 на 24, даю ключик ребятам. — Возьмите, дарю вам его.Мужики в состояние шока впали, описать сложно.Я простился с ними с приятным чувством на душе.Вечером сразу же лег спать, слышу сквозь сон, телефон звонит, я на полном автомате трубку снимаю, слышу женский голосок: — Дорогой, ты уже вернулся?Я, все еще сквозь сон, даю ответ: — Да.Она продолжает: — А шампанское купить не забыл?Ну я опять говорю. — Да.Девушка счастливым голоском говорит, что уже выезжает. — Чудесно, бормочу я, счастливой дороги.В телефоне ощущается полнейшее недоумение, отключаюсь и снова заваливаюсь дрыхнуть.На следующий день вспоминал это происшествие, и все размышлял, куда же дама поехала все-таки? Через пару дней возникла необходимость поехать в командировку. Путь был не близкий, километров пятьсот. Усаживаюсь в автобус на автовокзале, через пару сидений села бабулька, уже довольно пожилого возраста. Автобус отправляется, бабушка подходит к водителю и слезно просит предупредить, когда подъедем к Солнечному. Это маленькая деревенька, где-то на 170 километре нашего пути. Ну водитель, естественно, соглашается, и бабулечка спокойно засыпает. Через 3 часа бабулечка пробуждается и вновь обращается к водиле: — Ну что там, сынок, как скоро Солнечное?Водитель хватается за голову, предупредить забыл! Делать нечего. Нужно 80 км назад ехать, не оставлять ведь бабушку на дороге! Домчался водила обратно до Солнечного, говорит бабуле, мол, приехали, можно уже выходить. На что бабулечка говорит: — Для чего же мне сыночек выходить-то, мне внученька велела, чтоб я выпила таблетки, как раз когда до Солнечного доедем.

То и дело со мной случаются необычные события. Раз как-то, провожаю подругу свою вечерком до дома, гляжу, на дороге гаечный ключ валяется. Вещь-то достаточно полезная, отчего бы не прихватить с собой? У меня в кладовке полно инструментов, я положил сей ключ во внутренний карман куртки, и мы отправились по своей дороге.

Провел любимую до места назначения, направляюсь к своему дому, гляжу, три мужика над открытым капотом нагнулись, что-то там колдуют. Один из них увидел меня и спрашивает:

— Эй, брат, ты ненароком круглосуточного магазина не знаешь в округе, который инструментами торгует?

Было уже довольно поздно, жалко мне стало ребят.

— Вроде как, такого тут нет магазина. А какой инструмент-то нужен: простой или электрический?

Просто так, чтобы разговор поддержать, задал вопрос я.

— Да ключик на двадцать два, самый обыкновенный.

Я вынимаю из кармана куртки недавнее приобретение, рассматриваю маркировку — 22 на 24, даю ключик ребятам.

— Возьмите, дарю вам его.

Мужики в состояние шока впали, описать сложно.

Я простился с ними с приятным чувством на душе.

Вечером сразу же лег спать, слышу сквозь сон, телефон звонит, я на полном автомате трубку снимаю, слышу женский голосок:

— Дорогой, ты уже вернулся?

Я, все еще сквозь сон, даю ответ:

— Да.

Она продолжает:

— А шампанское купить не забыл?

Ну я опять говорю.

— Да.

Девушка счастливым голоском говорит, что уже выезжает.

— Чудесно, бормочу я, счастливой дороги.

В телефоне ощущается полнейшее недоумение, отключаюсь и снова заваливаюсь дрыхнуть.

На следующий день вспоминал это происшествие, и все размышлял, куда же дама поехала все-таки?

Через пару дней возникла необходимость поехать в командировку. Путь был не близкий, километров пятьсот. Усаживаюсь в автобус на автовокзале, через пару сидений села бабулька, уже довольно пожилого возраста. Автобус отправляется, бабушка подходит к водителю и слезно просит предупредить, когда подъедем к Солнечному. Это маленькая деревенька, где-то на 170 километре нашего пути. Ну водитель, естественно, соглашается, и бабулечка спокойно засыпает. Через 3 часа бабулечка пробуждается и вновь обращается к водиле:

— Ну что там, сынок, как скоро Солнечное?

Водитель хватается за голову, предупредить забыл! Делать нечего. Нужно 80 км назад ехать, не оставлять ведь бабушку на дороге! Домчался водила обратно до Солнечного, говорит бабуле, мол, приехали, можно уже выходить. На что бабулечка говорит:

— Для чего же мне сыночек выходить-то, мне внученька велела, чтоб я выпила таблетки, как раз когда до Солнечного доедем.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''