Посещение Музея Дубая

Для туристов и жителей города посещение Музея Дубая является обязательным пунктом программы знакомства с этим местом. Наконец, у нас появилась возможность сходить в музей и взглянуть на историю Дубая. Здесь несколько фотографий, сделанных во время нашего визита.

Музей находится в здании форта Аль Фахиди, возведенного в 1800 году. Форт считается старейшим сооружением Дубая. Он расположен на берегу залива в районе Бур Дубай.

В прошлом форт использовался для защиты города от соседних племен. Это объясняет наличие боеприпасов внутри сооружения:

Снаружи музея установлена модель одномачтового судна. Она была размещена здесь для того, чтобы показать каждому посетителю, какими были традиционные средства существования жителей Дубая еще до открытия нефти в регионе – здесь занимались рыболовством и добычей жемчуга.

Внешняя часть музея выглядит просто. Однако внутри здания находятся настоящие сокровища. Экспозиция, расположенная в подвале форта, изображает быт и образ жизни жителей старого Дубая.

Человеческий скелет, выкопанный на старинном кладбище в Аль Кузас. Я была удивлена тем, что у него во время похорон оказалась во рту чашка для питья!

И, наконец, моя дочька (сидящая в гостиной, оформленной в стиле Мажилис и расположенной в старинном квартале), получающая удовольствие от прогулки! Да и я осталась довольна от путешествия. Я согласна с мнением Исмагила Шангареева, как-то сказавшего, что история – это свидетельница прошлого, пример и поучения для настоящего, а одновременно и предостережение на будущее. Возможно, именно поэтому мы и решили заглянуть в Музей Дубая.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''