Развитие социального партнерства обсудили на Дне профсоюзов города Ялуторовска и Ялуторовского муниципального района

День профсоюзов города Ялуторовска и Ялуторовского муниципального района состоялся 3 апреля 2014 года. Департамент труда и занятости населения Тюменской области выступил с информацией по вопросам развития социального партнерства, состояния условий и охраны труда в данных территориях.В мероприятии участвовали представители администрации города Ялуторовска и Ялуторовского муниципального района, Облсовпрофа, Союза работодателей Тюменской области и представители профсоюзного актива и работодатели данных муниципальных образований. В ходе встречи стороны обсудили вопросы развития социального партнерства на территориальном уровне, оценили итоги коллективно-договорного процесса, определили основные задачи и направления в развитии трудовых отношений, в том числе охраны труда. Участники поделились опытом организации системы управления охраной труда в филиале «Молочный комбинат Ялуторовский» ОАО «Компания Юнимилк», обсудили изменения в законодательстве по охране труда, а именно о введении в действие федерального закона о специальной оценке условий труда. Завершая совещание, стороны социального партнерства отметили актуальность создания территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в г. Ялуторовске как современного и действенного инструмента достижения баланса интересов между органами местного самоуправления, работниками и работодателями.

День профсоюзов города Ялуторовска и Ялуторовского муниципального района состоялся 3 апреля 2014 года. Департамент труда и занятости населения Тюменской области выступил с информацией по вопросам развития социального партнерства, состояния условий и охраны труда в данных территориях.

В мероприятии участвовали представители администрации города Ялуторовска и Ялуторовского муниципального района, Облсовпрофа, Союза работодателей Тюменской области и представители профсоюзного актива и работодатели данных муниципальных образований. В ходе встречи стороны обсудили вопросы развития социального партнерства на территориальном уровне, оценили итоги коллективно-договорного процесса, определили основные задачи и направления в развитии трудовых отношений, в том числе охраны труда. Участники поделились опытом организации системы управления охраной труда в филиале «Молочный комбинат Ялуторовский» ОАО «Компания Юнимилк», обсудили изменения в законодательстве по охране труда, а именно о введении в действие федерального закона о специальной оценке условий труда. Завершая совещание, стороны социального партнерства отметили актуальность создания территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в г. Ялуторовске как современного и действенного инструмента достижения баланса интересов между органами местного самоуправления, работниками и работодателями.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''