Как выбраться из "ямы"?

Вчера состоялась  традиционная «клубная встреча» участников проекта «Новый поворот» в йога-центре «Мудра». Куратор направления «Добровольчество» Леша Лосев рассказывал, что в любой деятельности есть период активности и период спада  - так называемая «яма». И это справедливо для любого вновь начатого дела, так что лучше не распыляться, а выбрать что-то одно, чтобы добиться устойчивых результатов.  Позже участники обсудили возможные пути выхода из «ямы».Тезисно публикуем их здесь: — умение отдыхать и переключаться на другую деятельность; — сила воли; — работа над собой; —  понимание, во имя какой конечной цели ты действуешь.А ещё очень важно понять, по душе ли тебе дело, которым занимаешься. Для этого достаточно сесть, закрыть глаза, расслабиться, живо представить себя в ситуации, когда твоя цель достигнута. Потому нужно ответить себе на простой вопрос — хорошо ли ты себя чувствуешь или есть ощущение, что что-то не то? Не думать, а именно представить и почувствовать. Ответ придет изнутри.После мы выполняли задание с кодовым названием «Зеркало». Нас разбили на три команды, и кураторы направлений выдали нам на каждую группу по чистому листу бумаги, не объяснив правил. Мы знали только то, что на выполнение задания у нас есть 15 минут. Наша команда решила рисовать. Совместно мы сотворили на листе прекрасного шестирукого Шиву с татуировками, сидящего на облачке с ноутбуком – фото прилагается. Когда время закончилось, кураторы объяснили нам идею: нужно было создать свои собственные правила. Обычно в жизни мы играем по чужим правилам, а здесь нужно было придумать свои. Кроме того, нужно было вспомнить и отследить, своё поведение во время выполнения задания. Это отражает наше поведение и в обычной жизни. Здесь есть над чем подумать, потому что внутри и во время игры я была активна, шутила, предлагала идеи и реализовывала их, но я не думаю, что я такова и в жизни. Хотя, со стороны виднее. Завершающим этапом встречи стало совместное пение песен и распитие чая.А ещё мне бы хотелось отметить, что всю встречу с нами был прекрасный трехлетний мальчик Святогор. Я с большой радостью играла с ним и чувствовала, что я такой же ребенок. Дети — это море счастья. Привет Святогор.P.s. Какие же прекрасные люди собрались на нашей движухе! Я просто отдохнула душой. Человеческое общение бесценно. Побольше такого счастья всем. Наталия Аверина

Вчера состоялась традиционная «клубная встреча» участников проекта «Новый поворот» в йога-центре «Мудра».

Куратор направления «Добровольчество» Леша Лосев рассказывал, что в любой деятельности есть период активности и период спада - так называемая «яма». И это справедливо для любого вновь начатого дела, так что лучше не распыляться, а выбрать что-то одно, чтобы добиться устойчивых результатов.

Позже участники обсудили возможные пути выхода из «ямы».

Тезисно публикуем их здесь:

— умение отдыхать и переключаться на другую деятельность;

— сила воли;

— работа над собой;

— понимание, во имя какой конечной цели ты действуешь.

А ещё очень важно понять, по душе ли тебе дело, которым занимаешься. Для этого достаточно сесть, закрыть глаза, расслабиться, живо представить себя в ситуации, когда твоя цель достигнута. Потому нужно ответить себе на простой вопрос — хорошо ли ты себя чувствуешь или есть ощущение, что что-то не то? Не думать, а именно представить и почувствовать. Ответ придет изнутри.

После мы выполняли задание с кодовым названием «Зеркало». Нас разбили на три команды, и кураторы направлений выдали нам на каждую группу по чистому листу бумаги, не объяснив правил. Мы знали только то, что на выполнение задания у нас есть 15 минут. Наша команда решила рисовать. Совместно мы сотворили на листе прекрасного шестирукого Шиву с татуировками, сидящего на облачке с ноутбуком – фото прилагается. Когда время закончилось, кураторы объяснили нам идею: нужно было создать свои собственные правила. Обычно в жизни мы играем по чужим правилам, а здесь нужно было придумать свои. Кроме того, нужно было вспомнить и отследить, своё поведение во время выполнения задания. Это отражает наше поведение и в обычной жизни. Здесь есть над чем подумать, потому что внутри и во время игры я была активна, шутила, предлагала идеи и реализовывала их, но я не думаю, что я такова и в жизни. Хотя, со стороны виднее.Завершающим этапом встречи стало совместное пение песен и распитие чая.

А ещё мне бы хотелось отметить, что всю встречу с нами был прекрасный трехлетний мальчик Святогор. Я с большой радостью играла с ним и чувствовала, что я такой же ребенок. Дети — это море счастья. Привет Святогор.

P.s. Какие же прекрасные люди собрались на нашей движухе! Я просто отдохнула душой. Человеческое общение бесценно. Побольше такого счастья всем.

Наталия Аверина

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''