Куда пойти учиться, а не мучиться?

3-4 апреля в рамках акции по профориентации «Моя профессия — мое будущее» состоялась ярмарка учебных мест, собравшая более 4 000 учеников 8-11 классов средних образовательных школ и лицеев. Событие возымело резонанс не только в школах Тюмени, в Технопарк (ул. Республики, 142) приехали ученики районных и областных школ. Организаторами ярмарки выступил центр занятости города Тюмени и Тюменского района при поддержке департамента труда и занятости Тюменской области и департамента образования города Тюмени.Организаторы творчески подошли к проведению мероприятия, определив его форматом «Квест». Уже с порога посетители попадали в атмосферу увлекательного путешествия с играми, загадками, конкурсами и викторинами. Каждую группу пришедших встречали волонтеры. Ребята с удовольствием сопровождали учащихся, рассказывали школьникам и учителям о привилегиях своих учебных заведений. Каждое образовательное учреждение приготовило свою исключительную презентацию. Здесь школьник смог примерить на себя ту или иную профессию, попробовать себя в роли начинающего специалиста. Наложить повязку, приготовить канапе, испытать законы физики или получить вознаграждение за правильно отвеченный вопрос. Ведущие психологи центра занятости населения города Тюмени и Тюменского района помогали определиться с выбором будущей профессии, отвечали на вопросы «Куда пойти работать с полученным образованием?», «Насколько востребована та или иная специальность?», «Сколько ты будешь зарабатывать?». Многих родителей и учителей интересовала актуальная информация о профессиях для мальчиков и девочек, востребованных в городе Тюмень. Всем желающим предоставилась возможность пройти экспресс-диагностику.

3-4 апреля в рамках акции по профориентации «Моя профессия — мое будущее» состоялась ярмарка учебных мест, собравшая более 4 000 учеников 8-11 классов средних образовательных школ и лицеев. Событие возымело резонанс не только в школах Тюмени, в Технопарк (ул. Республики, 142) приехали ученики районных и областных школ. Организаторами ярмарки выступил центр занятости города Тюмени и Тюменского района при поддержке департамента труда и занятости Тюменской области и департамента образования города Тюмени.

Организаторы творчески подошли к проведению мероприятия, определив его форматом «Квест». Уже с порога посетители попадали в атмосферу увлекательного путешествия с играми, загадками, конкурсами и викторинами. Каждую группу пришедших встречали волонтеры. Ребята с удовольствием сопровождали учащихся, рассказывали школьникам и учителям о привилегиях своих учебных заведений. Каждое образовательное учреждение приготовило свою исключительную презентацию. Здесь школьник смог примерить на себя ту или иную профессию, попробовать себя в роли начинающего специалиста. Наложить повязку, приготовить канапе, испытать законы физики или получить вознаграждение за правильно отвеченный вопрос.

Ведущие психологи центра занятости населения города Тюмени и Тюменского района помогали определиться с выбором будущей профессии, отвечали на вопросы «Куда пойти работать с полученным образованием?», «Насколько востребована та или иная специальность?», «Сколько ты будешь зарабатывать?». Многих родителей и учителей интересовала актуальная информация о профессиях для мальчиков и девочек, востребованных в городе Тюмень. Всем желающим предоставилась возможность пройти экспресс-диагностику.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''