Что нужно учесть, переезжая в ОАЭ

Сегодня большое количество людей стремится посетить Объединенные Арабские Эмираты. Их трудно в этом обвинять, поскольку Дубай предлагает окунуться не только в субтропический климат, но и в столичный образ жизни с комфортными условиями размещения. За последние годы Дубай как туристический центр становится популярнее. Этот город многие выбирают не только как место краткосрочного посещения. Все больше и больше людей принимает решение остаться здесь надолго.Вот особенности, которые необходимо учесть, если вы подумываете стать частью «племени экспатов», переехав в ОАЭ:КультураОАЭ – исламское государство. Поэтому лучше сразу смириться с влиянием религии в этой стране на трудоустройство, создание семьи, стиль поведения. Для того чтобы оценить свою готовность принять новый образ жизни, можно «примерить» его на практике – пробыть в Дубае в течение месяца.Женщины, особенно одинокие, в это время могут жить в городе практически бесплатно. Пробные 30 дней – достаточный срок, чтобы изучить законы, обычаи, правила этикета.Кстати, рекомендую вам почитать статьи Исмагила Шангареева, где он рассказывает о культуре Арабских Эмиратов и как правильно себя вести, чтобы не попасть в неудобные ситуации.ВизаПри переезде в ОАЭ для осуществления профессиональной деятельности нужно получить рабочую визу. Правила ее предоставления зависят от того, в какой эмират вы направляетесь. Если работодатель известен, то, скорее всего, он сам оформит для вас разрешения, необходимые для работы и проживания.Если вас планируют посетить друзья, им следует обратиться за туристической визой. Она предоставляется сроком на 30 дней.Нужно помнить, что всегда выдается тот тип визы, который был запрошен. Поэтому нелишним будет тщательно изучить их виды перед покупкой билетов на самолет.ЗдравоохранениеВ ОАЭ современная и хорошо оснащенная система здравоохранения. Медицинские услуги оказываются по страховке, получение которой обязательно. Без полиса в предоставлении визы на жительство или просто во въезде как туристу вам будет отказано. Поэтому убедитесь перед поездкой, что вы все оформили правильно.ФинансыЗаработная плата – большой плюс переезда в ОАЭ. Она не облагается налогом, поэтому вы можете за несколько лет накопить изрядную сумму. Однако имейте в виду, что стоимость жизни в стране высока. Аренда квартиры потребует больших денежных вложений. Зачастую нужно платить вперед.Еще один немаловажный момент, требующий значительных растрат – обучение детей. Школьное образование в ОАЭ стоит до нескольких десятков тысяч ежегодно.Дубай – это не место для того, чтобы просто плыть по течению. Однако при грамотном планировании вы сможете насладиться своими новыми жизненными обстоятельствами.

Сегодня большое количество людей стремится посетить Объединенные Арабские Эмираты. Их трудно в этом обвинять, поскольку Дубай предлагает окунуться не только в субтропический климат, но и в столичный образ жизни с комфортными условиями размещения. За последние годы Дубай как туристический центр становится популярнее. Этот город многие выбирают не только как место краткосрочного посещения. Все больше и больше людей принимает решение остаться здесь надолго.

Вот особенности, которые необходимо учесть, если вы подумываете стать частью «племени экспатов», переехав в ОАЭ:

Культура

ОАЭ – исламское государство. Поэтому лучше сразу смириться с влиянием религии в этой стране на трудоустройство, создание семьи, стиль поведения. Для того чтобы оценить свою готовность принять новый образ жизни, можно «примерить» его на практике – пробыть в Дубае в течение месяца.

Женщины, особенно одинокие, в это время могут жить в городе практически бесплатно. Пробные 30 дней – достаточный срок, чтобы изучить законы, обычаи, правила этикета.

Кстати, рекомендую вам почитать статьи Исмагила Шангареева, где он рассказывает о культуре Арабских Эмиратов и как правильно себя вести, чтобы не попасть в неудобные ситуации.

Виза

При переезде в ОАЭ для осуществления профессиональной деятельности нужно получить рабочую визу. Правила ее предоставления зависят от того, в какой эмират вы направляетесь. Если работодатель известен, то, скорее всего, он сам оформит для вас разрешения, необходимые для работы и проживания.

Если вас планируют посетить друзья, им следует обратиться за туристической визой. Она предоставляется сроком на 30 дней.

Нужно помнить, что всегда выдается тот тип визы, который был запрошен. Поэтому нелишним будет тщательно изучить их виды перед покупкой билетов на самолет.

Здравоохранение

В ОАЭ современная и хорошо оснащенная система здравоохранения. Медицинские услуги оказываются по страховке, получение которой обязательно. Без полиса в предоставлении визы на жительство или просто во въезде как туристу вам будет отказано. Поэтому убедитесь перед поездкой, что вы все оформили правильно.

Финансы

Заработная плата – большой плюс переезда в ОАЭ. Она не облагается налогом, поэтому вы можете за несколько лет накопить изрядную сумму. Однако имейте в виду, что стоимость жизни в стране высока. Аренда квартиры потребует больших денежных вложений. Зачастую нужно платить вперед.

Еще один немаловажный момент, требующий значительных растрат – обучение детей. Школьное образование в ОАЭ стоит до нескольких десятков тысяч ежегодно.

Дубай – это не место для того, чтобы просто плыть по течению. Однако при грамотном планировании вы сможете насладиться своими новыми жизненными обстоятельствами.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''