Винзили. С любовью. Открытие Олимпийской деревни.

Винзили. С любовью. Открытие Олимпийской деревни.

Вчера, 5 июня в поселке Винзили состоялось удивительное сотыбые — открылась Олимпийская деревня. Такого не может быть скажите вы, ведь Олимпиада уже закончилась. А говорим — может! Так сложилось, что именно спорт занимает одно из важных мест в жизни жителей поселка. Проводится много спортивных мероприятий для детей, подростоков, молодежи; спортивные соренвнования для молодых семей и трудовых коллективов предприятий поселка (мало кто знает, что на территории МО п. Винзили находится 11 крупных заводов Тюменского района). Воспитанники спортивных секций спорткомплекса «Юность» принимают участие в соревнованиях различного уровня (от районных до всероссийских) и показывают там самые высокие результаты. Поэтому спорт это неотъемлемая часть жизни поселка. Поэтому мы решили провести свою мини поселковую Олимпиаду. Но немножко ее изменить, добавив необычные игровые вида спорта. Именно они были представлены на суд юных жителей поселка на открытии Олимпийской деревни.

В открытии приняли участие ребята лагерей дневного ребывания начальной и средней школ поселка в общем количестве 174 человека.

Ребята отравились в путешествие по станциям, каждая из которых была посвещана определенному виду необычного спорта: летающий еж, камень — ножницы-бумага, спичечные бои (несколько разных испытаний), кубик Рубика, летела ворона, танцевалка — повторялка и пазловое сражение. На каждой станции ребята смогли попробовать поиграть в новый вид спорта, победители получали жетоны. В конце мероприятие те ребята, у которых было наибольшее количество жетонов были награждены грамотами.

Ребята в большим удовольствием собирали пазлы, отгадывали спичечные головоломки, складывали из спичек рисунки, играли в летела ворону и соревновались в камень-ножницы-бумага. Но самой любимой игрой у ребят стала игра летющий еж. Ребята задавали вопросы как, где и когда можно будет еще в нее поиграть.

Так прошло открытие Олимпийской деревни в п. Винзили. А почему именно деревни, а не просто Олимпиады? Потому что кроме спортивнх соревнований жителей поселка ждут еще и творческие, досуговые мероприятия, работа отрядов главы по благоутройству поселка и информирование жителей о событиях Олимпиады через оформление стендов.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''