В Винзилинском интернате стартовал международный проект "Совместные каникулы"

В «Винзилинском психоневрологическом интернате» впервые в истории международного сотрудничества учреждений социальной защиты населения стартовал проект «Совместные каникулы». Проект разработан в рамках сотрудничества Фонда имени Леве и Винзилинского психоневрологического интерната. Главная цель проекта – создание условий для полноценного отдыха и самореализации людей с интеллектуальными нарушениями. 9 июля группа воспитанников интерната посетит немецкий город Люнебург и побывает в гостях у ребят, проживающих в подобном учреждении Германии. Эта модель интеграционной формы отдыха родилась после визита немецкой делегации в прошлом году. Немецкие коллеги были приятно удивлены методами и технологиями работы с особыми людьми, применяемыми в учреждении.Вот и сейчас, в преддверии проекта, немецкие гости во главе с Кристофом Куше вновь прибыли в интернат, но теперь уже ознакомить ребят с организацией их экскурсионного тура. Представители Фонда имени Леве Бригитта Штроменгер и Кристина Рюбзамен привезли красочную презентацию, в которой детально ознакомили ребят со спецификой своего учреждения, с условиями проживания и особенностями оказания социальной помощи людям с интеллектуальными нарушениями в Германии, а также представили программу экскурсионного тура,  которую приготовили  для них.По окончании встречи немецкие коллеги порадовали наших ребят сувенирами и сладкими подарками. До скорой встречи на «Совместных каникулах»!

В «Винзилинском психоневрологическом интернате» впервые в истории международного сотрудничества учреждений социальной защиты населения стартовал проект «Совместные каникулы». Проект разработан в рамках сотрудничества Фонда имени Леве и Винзилинского психоневрологического интерната. Главная цель проекта – создание условий для полноценного отдыха и самореализации людей с интеллектуальными нарушениями. 9 июля группа воспитанников интерната посетит немецкий город Люнебург и побывает в гостях у ребят, проживающих в подобном учреждении Германии.

Эта модель интеграционной формы отдыха родилась после визита немецкой делегации в прошлом году. Немецкие коллеги были приятно удивлены методами и технологиями работы с особыми людьми, применяемыми в учреждении.

Вот и сейчас, в преддверии проекта, немецкие гости во главе с Кристофом Куше вновь прибыли в интернат, но теперь уже ознакомить ребят с организацией их экскурсионного тура. Представители Фонда имени Леве Бригитта Штроменгер и Кристина Рюбзамен привезли красочную презентацию, в которой детально ознакомили ребят со спецификой своего учреждения, с условиями проживания и особенностями оказания социальной помощи людям с интеллектуальными нарушениями в Германии, а также представили программу экскурсионного тура, которую приготовили для них.

По окончании встречи немецкие коллеги порадовали наших ребят сувенирами и сладкими подарками. До скорой встречи на «Совместных каникулах»!

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''