Прием заявок на иностранную рабочую силу завершен

Вниманию работодателей, заявки которых о дополнительной потребности в иностранной рабочей силе в 2014 году были поданы в департамент труда и занятости населения Тюменской области до 30 апреля 2014 г. и согласованы на заседании областной межведомственной комиссии по вопросам привлечения и использования иностранных работников (ОМВК)!  Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации опубликован и вступил в силу приказ от 07.07.2014 №438 «О внесении изменений в приложение к приказу Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 15 января 2014 г. № 8».   С приказом можно ознакомиться на сайте «Занятость населения Тюменской области» в разделах «Законодательство» и «Трудовая миграция / Иностранная рабочая сила / Привлечение иностранной рабочей силы в Тюменскую область».   Напоминаем, что ОМВК установлены следующие сроки приема заявок работодателей: · Заявки на квоту 2015 г. принимаются до 1 июля 2014 г. · Заявки на корректировку квоты 2014 г. принимаются до 15 сентября 2014 г.  Таким образом, прием заявок на 2015 год завершен.   Заявки на корректировку квоты 2014 г. работодателям необходимо формировать в электронном виде на сайте «Миграционные квоты» (www.migrakvota.gov.ru). Оформленные на сайте заявки нужно распечатать, подтвердить подписью, поставить печать организации и предоставить в департамент труда и занятости населения Тюменской области по адресу: г. Тюмень, ул. Советская, 61, кабинет 301.   Заявки будут рассмотрены в течение 25 дней на заседании ОМВК. В 2014 году уже проведено 10 заседаний комиссии. После рассмотрения заявок на региональном уровне, потребность области в иностранных работниках направляется на согласование в Минтруд России.   Напоминаем работодателям, что вопросы трудоустройства иностранных граждан на территории Российской Федерации во многом зависят от их статуса и регулируются Федеральным законом от 25.07.2002 №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».  Согласно указанному закону, иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность на территории Российской Федерации: — у физических лиц – на основании патента; — у работодателей – при наличии разрешения на работу.   Указанный порядок не распространяется на: — постоянно или временно проживающих в Российской Федерации (имеющих разрешение на временное проживание (РВП) или вид на жительство); — являющихся участниками государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членов их семей, переселяющихся совместно с ними в Российскую Федерацию; — признанных беженцами на территории Российской Федерации; — получивших временное убежище на территории Российской Федерации.

Вниманию работодателей, заявки которых о дополнительной потребности в иностранной рабочей силе в 2014 году были поданы в департамент труда и занятости населения Тюменской области до 30 апреля 2014 г. и согласованы на заседании областной межведомственной комиссии по вопросам привлечения и использования иностранных работников (ОМВК)!

Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации опубликован и вступил в силу приказ от 07.07.2014 №438 «О внесении изменений в приложение к приказу Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 15 января 2014 г. № 8».С приказом можно ознакомиться на сайте «Занятость населения Тюменской области» в разделах «Законодательство» и «Трудовая миграция / Иностранная рабочая сила / Привлечение иностранной рабочей силы в Тюменскую область». Напоминаем, что ОМВК установлены следующие сроки приема заявок работодателей: · Заявки на квоту 2015 г. принимаются до 1 июля 2014 г. · Заявки на корректировку квоты 2014 г. принимаются до 15 сентября 2014 г.

Таким образом, прием заявок на 2015 год завершен. Заявки на корректировку квоты 2014 г. работодателям необходимо формировать в электронном виде на сайте «Миграционные квоты»(www.migrakvota.gov.ru). Оформленные на сайте заявки нужно распечатать, подтвердить подписью, поставить печать организации и предоставить в департамент труда и занятости населения Тюменской области по адресу: г. Тюмень, ул. Советская, 61, кабинет 301. Заявки будут рассмотрены в течение 25 дней на заседании ОМВК. В 2014 году уже проведено 10 заседаний комиссии. После рассмотрения заявок на региональном уровне, потребность области в иностранных работниках направляется на согласование в Минтруд России. Напоминаем работодателям, что вопросы трудоустройства иностранных граждан на территории Российской Федерации во многом зависят от их статуса и регулируются Федеральным законом от 25.07.2002 №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

Согласно указанному закону, иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность на территории Российской Федерации: — у физических лиц – на основании патента; — у работодателей – при наличии разрешения на работу. Указанный порядок не распространяется на: — постоянно или временно проживающих в Российской Федерации (имеющих разрешение на временное проживание (РВП) или вид на жительство); — являющихся участниками государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членов их семей, переселяющихся совместно с ними в Российскую Федерацию; — признанных беженцами на территории Российской Федерации; — получивших временное убежище на территории Российской Федерации.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''