Отчет команды "Космонавты" по заданиям: "На любой вкус", "Необычное рядом" и "6 секунд!"

Задние № 5: У нашей команды «Космонавты» в задании «На любой вкус» победителем стали блины!!! Да не простые а с банановой начинкой!

Долго мы думали, гадали, но вспомнив все самые любимые традиционные блюда, единогласно решили что это БЛИНЫ!

Какая нация придумала блины?Блины придумали русские. Это факт. В общем, это было давно, еще до принятия христианства, когда Русь была языческой. Поэтому блины по праву считаются блюдом национальной русской кухни. Хотя, есть те, кто готовы с этим поспорить.Китайцы, например, приписывают авторство себе. Ну, они всегда так поступают, хватит с них пельменей и чая. Китайские блины похожи, скорее, на простые лепешки, а не на то, что приходит в голову при слове «блин». В последнее время там стали добавлять в тесто еще и лук, мы тоже так экспериментировали… вкусно!Есть мнение, что прародина блинов — Древний Египет, что на наш скромный взгляд, не историков, все же достаточно спорно. Технология изготовления была совершенно другая, да и ингредиенты, по большому счету — тоже.В России, или точнее еще за тысячу лет до образования страны, блины готовились во время старинных обрядов или праздников. Их использовали для гадания или приносили символические жертвоприношения. Блинами угощали нищих и малоимущих. И в наше время, когда на значимых событиях произносят поздравления и тосты, после рюмки закусывают блинами. Готовили именно такие блины, которые стряпают и сегодня, за исключением, разве что, начинки. Ведь сейчас начинок существуют сотни, если не тысячи, а у древних славянских блинов такого выбора не было. Не мог же князь Олег заехать в супермаркет на своем коне и затариться по полной. Существуют как устные, так и письменные свидетельства. Так что китайцы с египтянами, судя по всему, «пролетают».

А вот у нас в славном граде Ялуторовске есть такая замечательная традиция – всем городом на масленицу печем трехметровый блин! Вот и мы решили собраться все вместе и прикоснуться к древней традиции совместного поедания блинов, и не просто блинов, а вкуснейших горячих, да еще и с бананами и шоколадом! Не трехметровый конечно, но…

Приступим, берем четыре яйца, чем больше людей, тем больше яиц, взбиваем венчиком их в пышную пену, добавляем соль, сахар – все по вкусу.

Наливаем молока, и вводим муку, все взбиваем до консистенции сметаны.

Выпекаем на смазанной растительным маслом сковороде – та-да!!! Вот все и готово, начинается самое вкусное: заворачиваем в готовые блинчики бананы и обильно посыпаем тертым шоколадом! Приятного аппетита!

Приятного аппетита!!!

Задание №2: А вот, что необычное есть рядом с нами!!!

И днем и ночью кот ученый, все ходит по траве кругом. Посмотрит вправо - глаз зеленый, налево смотрит - рыжий глаз.

В семье не без урода!

Они следят за нами!

Жители дома № 13 не заплатили за свет...

Я видел куда ты спрятал валерьянку!

Все включено(фруктовый микс)!

Хаха, а у нас на марсе тепло)))

Детская радость разгоняет тучи)))

Задание №25: «6 секунд!»

Вот так мы собираемся на отдых!

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''