Тобольск под флагом Добра!

Тобольск под флагом Добра!

«Доброе утро!» — говорю я себе, и тут же звонит телефон.— О, привет, Насть! Да я только встала. В 10.40? Договорились.За окном светит солнце, и даже в субботу город живёт свой жизнью. Что можно сделать в субботу? Наверное, кто-то будет бесцельно ездить на велике, кто-то отправится на дачу, ну а большинство, как я, отправится на благотворительную акцию " Под флагом Добра". Да, именно об этом я сейчас и договаривалась со своей подругой. И вот я сижу с Настей в холле гостиницы «Тобол». Вокруг суета. Много ребят в одинаковых футболках и кепках, все мы собрались для одного — на пресс-конференцию со звёздами команды «Росич-Старко».

Я уже насчитала 15 щелчков спуска затвора фотоаппарата, хотя возможно их было и больше. Девочки рядом бурно обсуждают Тимура Ефременкова, который рассказывает нам о сериале «Узнай меня, если сможешь». Но вот конференция подходит к концу, и все волонтеры делают общую фотографию. А вообще, на этой акции я буду сразу как бы в двух лицах – и как волонтёр, и как юнкор от нашего молодёжного пресс-центра. Повезло!

Подошёл автобус, мы едем на стадион «Тобол». Там уже вовсю готовятся к мероприятию. Я тоже помогаю – готовлю развлекательную программу для детей. На трибунах наша команда «Фантастическая Пятёрка» воссоединилась, только я как волонтёр осталась развлекать малышей.

После открытия начинается вручение денежных сертификатов тяжелобольным детям, а затем не менее интересное событие — долгожданный матч между гостями города — звёздной сборной и сборной Тюменской области. Комментирует матч Виктор Гусев, известный телеведущий, спортивный комментатор Первого канала. В сборную звёзд входят знаменитые и известные всем нам личности: Юрий Давыдов, Борис Гребенщиков, Влад Топалов, Григорий Гладков, победители фестиваля «Арт-футбол-2014» Адриан Унаке и Лурелиан Темишан и другие.

Как долго наши не могли забить гол в ворота соперников! Но вот трибуны ликуют! Счёт открыт, и понеслось! Затянувшийся матч закончился победой сборной Тюменской области! 5:7! 

После матча нас ждал великолепный концерт! Да, он нас порадовал и очень сильно! Было супер! «Фантастическую пятёрку» просто распирали эмоции! Все трибуны пели знакомые песни, у тоболяков остались замечательные воспоминания. Как здорово, что у нас в Тобольске проходит такая акция!

В рамках акции 19-ти тяжелобольным тоболякам были переданы сертификаты на лечение и приобретение средств для реабилитации на общую сумму 3 млн. 90 тысяч рублей. Флаг Добра над Тобольском по-прежнему реет. Деньги от неравнодушных тоболяков, предприятий города, меценатов Тюмени и других городов до сих пор продолжают поступать на благотворительный счет.

Фото: Любовь Фаттахова и авторов блога.


Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''