Фармация ?

Всем доброе утро\вечер\ночь ! Я - студентка 3 курса фармацевтического факультета.
Свою специальность я выбрала осознанно.
Какое количество причин можно указать, почему фармация так "близка" ко мне ? Кажется, только одну.
Просто моё и всё. :D

Родилась я в семье медиков, но с выбором профессии на меня никто не давил. Даже больше - никто и не думал, что продолжу традицию, ведь маленькая Вика была довольно творческим ребёнком, далёким от естественных наук: ходила в музыкальную и художественную школы, а ещё занималась английским языком. Однако, когда в 7 классе мы начали изучать анатомию, ко мне пришло осознание уникальности каждого человека, и моё "я хочу знать больше" проснулось. Год спустя появился такой предмет как химия, и тогда я поняла, что точно пойду в медицинский университет. Мама была в шоке, ведь она думала, что растёт юный дирижер или архитектор.
Когда я поступила в лицей при ТюмГМА (в то время), мой строгий преподаватель сказал: "Ты знаешь недостаточно для пятёрки". Так 16-летней Вике бросили вызов. (здесь начинается типичная история, когда пытаешься назло выучить, а потом получается во благо себе). Каждый вечер сидела и черпала знания. Как говорится, всякое начало трудно, но после того, как я переборола лень, у меня стало получаться, и жизнь оказалась легкой.
После сдачи ЕГЭ и выпускного, настаёт важный этап в жизни: будучи абитуриентом, необходимо выбрать маршрут. Я думала до последнего, хотела даже поддаться случаю: мол "сколько баллов хватит, туда и пойду". Но в итоге решила опираться на свои знания и любовь к предметам. Карты выпали на фармацевтический факультет. Сейчас будет маленькое предисловие.
//Фармацевт - среднее специальное образование. Провизор - фармацевт с высшим образованием. Эта специальность НЕ ограничивается первым столом в аптеке на углу. Провизоры способны готовить, изобретать лекарственные препараты, осуществлять надзор за фармацевтической деятельностью аптечной организации, контролировать работу аптек. В настоящее время фармация прогрессирует вперёд, как и вся медицина. //
Считаю данное направление отличной профессией, в первую очередь, для женщины. Также оно прекрасно подходит любителям фармакологии, химии (да-да, у нас их 11 разновидностей)  и клинических дисциплин. Вкупе эти естественные науки позволяют рационально назначить лекарственный препарат, относительно их действия на организм больного при различных патологиях. В целом фармация - весьма разносторонняя наука, которая начинается с клинических исследований лекарственных средств и заканчивается управлением и экономикой фармацевтических организаций.
Каждый день влюбляюсь в данную специальность и понимаю, что своё место в образовании я нашла. Радуюсь проведенному времени в стенах нашего Тюменского ГМУ, потому что здорово осознавать, что не ошиблась в выборе.

ps моя цель - стать высококвалифицированным специалистом (прям на 99,8%)
моя мечта - создать новый лекарственный препарат, который будет полезен социуму.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''