Служба занятости населения Тюменской области с заботой о старшем поколении

С 15 сентября по 15 октября 2014 года Служба занятости населения Тюменской области проводила различные мероприятия для граждан пожилого возраста в рамках областной акции «Пусть осень жизни будет золотой!». Люди пенсионного возраста, как правило, это хорошие специалисты, ответственные работники, мастера своего дела, имеющие  большой практический опыт и навыки, а главное – желание продолжать трудовую деятельность.Для граждан пожилого возраста во всех центрах занятости в период акции прошли специализированные ярмарки вакансий и мини-ярмарки рабочих мест, которые посетило более двухсот человек.Семьдесят пять работодателей региона предложили более трехсот различных вакансий. Пенсионерам предлагались вакансии повара, бухгалтера, учетчика, костюмера, культорганизатора,  администратора в кафе, уборщика помещений, слесаря, фармацевта, а также временные рабочие места на уборке урожая. Трудоустроено в период акции 160 человек и семьдесят граждан достигли предварительной договоренности о дальнейшем трудоустройстве.В «Дни открытых дверей» специалисты центров занятости консультировали всех пришедших по вопросам трудоустройства, охраны труда и профессионального обучения. В период акции получили направления на бесплатные курсы профессионального обучения и дополнительного профессионального образования 5 граждан предпенсионного возраста и 14 пенсионеров. Они обучались по профессиям: администратор, парикмахер, оператор котельной, оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин, флорист, охранник, делопроизводитель.

С 15 сентября по 15 октября 2014 года Служба занятости населения Тюменской области проводила различные мероприятия для граждан пожилого возраста в рамках областной акции «Пусть осень жизни будет золотой!». Люди пенсионного возраста, как правило, это хорошие специалисты, ответственные работники, мастера своего дела, имеющие большой практический опыт и навыки, а главное – желание продолжать трудовую деятельность.

Для граждан пожилого возраста во всех центрах занятости в период акции прошли специализированные ярмарки вакансий и мини-ярмарки рабочих мест, которые посетило более двухсот человек.

Семьдесят пять работодателей региона предложили более трехсот различных вакансий. Пенсионерам предлагались вакансии повара, бухгалтера, учетчика, костюмера, культорганизатора, администратора в кафе, уборщика помещений, слесаря, фармацевта, а также временные рабочие места на уборке урожая. Трудоустроено в период акции 160 человек и семьдесят граждан достигли предварительной договоренности о дальнейшем трудоустройстве.

В «Дни открытых дверей» специалисты центров занятости консультировали всех пришедших по вопросам трудоустройства, охраны труда и профессионального обучения.

В период акции получили направления на бесплатные курсы профессионального обучения и дополнительного профессионального образования 5 граждан предпенсионного возраста и 14 пенсионеров. Они обучались по профессиям: администратор, парикмахер, оператор котельной, оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин, флорист, охранник, делопроизводитель.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''