Танцы - свет, а нетанцы - тьма

Сегодня я расскажу вам 5 причин, по которым я выбираю танцы. 

Я учусь в школе, поэтому у меня немного свободного времени на внешкольную деятельность, но несмотря на это, достаточно большую часть своей жизни я уделяю танцам.

Первой и, наверное, основной причиной моего выбора является то, что танцы отвлекают меня от реальности. Они, как видеоигра, параллельная вселенная, в которой я — не я. Все мои небольшие проблемы и огорчения, вроде ссоры с другом или плохой оценки, остаются за пределами зала, за пределами моего танца. С другой стороны, мои мысли и воображение имеют полную свободу. Танец, как отдельный мир, который создаю я сама. В этом мире я люблю всё, что меня окружает, и это абстрактное «всё» любит меня.Разве не стоит танцевать, только из-за того, что с тобой в группу ходят хорошие люди. Танцы — это отличный способ заводить новые знакомства и даже дружбу, ведь у вас всегда будет о чём поговорить. Я, например, и сейчас общаюсь со многими людьми, с которыми познакомилась ещё очень давно на тренировке. Мне кажется такая дружба — самая крепкая. Также можно сказать и о том, что танец объединяет. В мире огромное количество разных направлений танца, но даже у тебя и великого танцора найдётся что-то общее. Это как непрерывная связь, её не заметишь, но она объединяет весь мир. Наш с вами, танцевальный мир.Это говорили не раз до меня, но я всё же повторюсь. Танец можно считать языком наравне с русским, или, например, с азбукой Морзе. Я, как человек, который за словом лезет не в карман, а в громадный мешок, могу использовать танец для того, чтобы что-то сказать. Для меня танцем выразить свои эмоции и чувства легче.Мне нравятся танцевать. Стоит ли что- то пояснять? Просто, когда мне грустно, или меня атакует усталость, приятно погрузиться в мир, где мне спокойно, расслабиться, получить удовольствие.Если вы никогда не пробовали просто отпустить мысли и почувствовать музыку, то вам, наверно, не понять. В танце можно почувствовать невероятную свободу. Свободу тела, свободу мысли. Здесь нет цензуры, да и кто вам сказал, что в танце есть рамки, никто не скажет, что делать. Я – хозяин моего танца, я сама выбираю движения, тянуть ли мне носок, держать ли спину прямо. Отсутствие рамок и свобода притягивает.

Мне бы хотелось, чтобы этот блог помог вам выбрать танцы. Танцуйте!

P.S. Я хотела быть оригинальной и вести свой блог в стихах, но к сожалению поэт из меня никакой, поэтому не судите строго.

Спасибо, что уделили внимание!

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''