Глупые, глупые люди...

Чувство гордости распирает многих моих знакомых. Почему? Потому что они глупые.Они с восторгом говорят о Путине, о том, что мы и без Европы справимся, хотим всем доказать, что один в поле воин, хвастаемся Крымом, посылаем всех на войну, мол пора спасти Украину. А помните, что на войне умирают?  – Забыли, а жаль. Посмотрим, как бы вы заговорили, если бы ваш сын ушел  воевать туда, где люди умирают, не зная за что.Что мы делаем? Виним всех вокруг, с жадностью смотрим телевизор, смакуя каждую новость об очередных забастовках в Европе, о кризисе в Америке. Мы даже не заметим кризиса в России, потому что будем заняты ненавистью ко всему миру, радуясь тому, что при виде Путина мировое сообщество наложит в штаны.Себя? Себя мы утешаем, до сих пор верим. Этому человеку, верим, что он со всем справится и спасет нас от верной гибели. Нам не страшно, потому что мы россияне, как известно, русская душа боится смерти меньше других.Между тем, гибнут люди. А мы все смотрим телевизор. Сегодня понедельник, на Украине снова погибли люди. Как мы реагируем на это? Знаете, нам мало, вы нас не удивили. Да, нам страшно и жалко каждого погибшего, но человек не воспринимает всерьез  двузначные числа, что такое десять человеческих смертей, да ничего, капля в море, в море крови.Нам уже недостаточно узнавать о том, что человека убили из автомата. Нам нужно узнать, чтолюдей убили из пушки. Это звучит трагичнее, и если расскажешь об этом тете Любе из соседнего подъезда, она громче охнет, и ты вместе с ней.Я боюсь, мне страшно за глупых людей, мозг которых заполнен густым кипящим гудроном. Кристина Халачян

Чувство гордости распирает многих моих знакомых. Почему? Потому что они глупые.

Они с восторгом говорят о Путине, о том, что мы и без Европы справимся, хотим всем доказать, что один в поле воин, хвастаемся Крымом, посылаем всех на войну, мол пора спасти Украину. А помните, что на войне умирают? – Забыли, а жаль. Посмотрим, как бы вы заговорили, если бы ваш сын ушел воевать туда, где люди умирают, не зная за что.

Что мы делаем? Виним всех вокруг, с жадностью смотрим телевизор, смакуя каждую новость об очередных забастовках в Европе, о кризисе в Америке. Мы даже не заметим кризиса в России, потому что будем заняты ненавистью ко всему миру, радуясь тому, что при виде Путина мировое сообщество наложит в штаны.

Себя? Себя мы утешаем, до сих пор верим. Этому человеку, верим, что он со всем справится и спасет нас от верной гибели. Нам не страшно, потому что мы россияне, как известно, русская душа боится смерти меньше других.

Между тем, гибнут люди. А мы все смотрим телевизор. Сегодня понедельник, на Украине снова погибли люди. Как мы реагируем на это? Знаете, нам мало, вы нас не удивили. Да, нам страшно и жалко каждого погибшего, но человек не воспринимает всерьез двузначные числа, что такое десять человеческих смертей, да ничего, капля в море, в море крови.

Нам уже недостаточно узнавать о том, что человека убили из автомата. Нам нужно узнать, что

людей убили из пушки. Это звучит трагичнее, и если расскажешь об этом тете Любе из соседнего подъезда, она громче охнет, и ты вместе с ней.

Я боюсь, мне страшно за глупых людей, мозг которых заполнен густым кипящим гудроном.

Кристина Халачян

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''