Талантливую молодежь Тюмени и области наградили премиями президента России

23 декабря в большом зале правительства Тюменской области состоялась торжественная церемония награждения лауреатов премии для поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного проекта «Образование».Почетную премию получили студенты -спортсмены  Государственного аграрного университета Северного Зауралья Азимов Турал и Волобуев Игорь — победители 5 летней универсиады образовательных организаций высшего профессионального образования Минсельхоза России.Отметим, что в нынешнем году лауреатами премии стали 72 человека, из них 15 – это победители международных и всероссийских конкурсов ,- они удостоены премий в размере 60 тысяч рублей, 57 человек- победители региональных и призеры всероссийских мероприятий, удостоились премий в размере 30 тысяч рублей. Участники конкурса – школьники, студенты, обучающиеся профессиональных образовательных организаций и молодые специалисты в возрасте до 25 лет.Отбор кандидатов осуществлялся по 5 номинациям:Социально значимая и общественная деятельностьНаучно – техническое творчествоУчебно-исследовательская деятельностьПрофессиональное мастерствоХудожественное творчествоЛюбительский спортОт имени губернатора Тюменской области Владимира Якушева собравшихся поздравила первый заместитель главы региона Наталья Шевчик: «Последние 9 лет мы встречаемся в этом зале с лучшими представителями молодежи. И я хочу вас, как представителей самых лучших поприветствовать и пожелать вам всего самого доброго.  Сегодня правительство тюменской области проводя серьезную и вдумчивую политику государственной поддержки молодежи действительно выявляет таланты, поддерживает их, стремится дать толчок и импульс в жизни который вы заслуживаете, потому что вы по настоящему проявляете себя в тех сферах деятельности за которые вы сегодня получите премию. Хотелось бы сказать, что этот год необычный для области, так как он юбилейный. Этот год – это год когда большая часть населения  в Тюменской области поддержала губернатора на выборах, поддержала программу, по которой действует правительство и руководит наш губернатор. То, что мы с вами сегодня в этом зале это большой предновогодний символ. Символ большого скачка, большого старта в нашей жизни, новой точки роста».Ирина Пузырева специалист пресс-центра ГАУ Северного Зауралья. Фото автора.По материалам пресс -центра Департамента образования и науки Тюменской области

23 декабря в большом зале правительства Тюменской области состоялась торжественная церемония награждения лауреатов премии для поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного проекта «Образование».

Почетную премию получили студенты -спортсмены Государственного аграрного университета Северного Зауралья Азимов Турал и Волобуев Игорь — победители 5 летней универсиады образовательных организаций высшего профессионального образования Минсельхоза России.

Отметим, что в нынешнем году лауреатами премии стали 72 человека, из них 15 – это победители международных и всероссийских конкурсов ,- они удостоены премий в размере 60 тысяч рублей, 57 человек- победители региональных и призеры всероссийских мероприятий, удостоились премий в размере 30 тысяч рублей.

Участники конкурса – школьники, студенты, обучающиеся профессиональных образовательных организаций и молодые специалисты в возрасте до 25 лет.

Отбор кандидатов осуществлялся по 5 номинациям:

Социально значимая и общественная деятельность

Научно – техническое творчество

Учебно-исследовательская деятельность

Профессиональное мастерство

Художественное творчество

Любительский спорт

От имени губернатора Тюменской области Владимира Якушева собравшихся поздравила первый заместитель главы региона Наталья Шевчик: «Последние 9 лет мы встречаемся в этом зале с лучшими представителями молодежи. И я хочу вас, как представителей самых лучших поприветствовать и пожелать вам всего самого доброго. Сегодня правительство тюменской области проводя серьезную и вдумчивую политику государственной поддержки молодежи действительно выявляет таланты, поддерживает их, стремится дать толчок и импульс в жизни который вы заслуживаете, потому что вы по настоящему проявляете себя в тех сферах деятельности за которые вы сегодня получите премию. Хотелось бы сказать, что этот год необычный для области, так как он юбилейный. Этот год – это год когда большая часть населения в Тюменской области поддержала губернатора на выборах, поддержала программу, по которой действует правительство и руководит наш губернатор. То, что мы с вами сегодня в этом зале это большой предновогодний символ. Символ большого скачка, большого старта в нашей жизни, новой точки роста».

Ирина Пузырева специалист пресс-центра ГАУ Северного Зауралья. Фото автора.

По материалам пресс -центра Департамента образования и науки Тюменской области

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''