Востребованность профессии на рынке труда - важный критерий построения успешной карьеры

Выбор профессии сложный и, вместе с тем, очень важный шаг в жизни каждого. На что ориентированы современные молодые люди, выбирающие сегодня профессиональный путь? Задумываются ли они, где они смогут реализовать себя в будущем?Ни для кого не секрет, что сегодня рынок труда переполнен специалистами с высшим экономическим, юридическим образованием, а региону необходимы высококвалифицированные рабочие и специалисты других отраслей: инженерно-технический, медицинский и педагогический персонал, представители строительной отрасли, слесари, механики и т.д.Сергей Кабанов, директор Департамента труда и занятости населения Тюменской области, на страницах блога предлагает обсудить вопросы, связанные с выбором профессии и построением карьеры: «Буду благодарен за примеры из личной жизни. Возможно, Ваш совет, рекомендация, мнение поможет выпускникам и их родителям правильно спланировать свои действия при выборе профессии».

Выбор профессии сложный и, вместе с тем, очень важный шаг в жизни каждого. На что ориентированы современные молодые люди, выбирающие сегодня профессиональный путь? Задумываются ли они, где они смогут реализовать себя в будущем?

Ни для кого не секрет, что сегодня рынок труда переполнен специалистами с высшим экономическим, юридическим образованием, а региону необходимы высококвалифицированные рабочие и специалисты других отраслей: инженерно-технический, медицинский и педагогический персонал, представители строительной отрасли, слесари, механики и т.д.

Сергей Кабанов, директор Департамента труда и занятости населения Тюменской области, на страницах блогапредлагает обсудить вопросы, связанные с выбором профессии и построением карьеры: «Буду благодарен за примеры из личной жизни. Возможно, Ваш совет, рекомендация, мнение поможет выпускникам и их родителям правильно спланировать свои действия при выборе профессии».

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''