Винзили. С любовью. Небесные фонарики

Любовь – это прекрасное чувство, которое делает человека лучше, помогает совершать добрые поступки. В глазах влюбленного человека мир преображается: краски становятся ярче, люди добрее, а пробки короче. Влюбленный человек стремится поделиться своим счастьем с окружающими и изменить мир к лучшему.

Традиционно уже много веков подряд весь мир в морозный зимний день 14 февраля празднует День Всех Влюбленных. Этот праздник по праву можно считать украшением зимы, потому что он наполняет ее яркими красками и положительными эмоциями.

В нашей стране этот праздник появился сравнительно недавно, но уже успел завоевать сердца наших граждан. В этот день тысячи людей готовят подарки для своих любимых. В этот день проводят всевозможные мероприятия: концерты, вечеринки, акции или запуск небесных фонариков.

Именно его уже второй год проводит молодежный отдел п. Винзили в рамках акции «Сердца». Волонтеры отряда «Родник» подошли к организации этого мероприятия с большой ответственностью и креативом. По мимо запуска небесных фонариков ребята решили создать онлайн страничку Кудидона и от его имени поздравлять всех желающих. Информацию об этом они разместили в группах поселка и Тюменского района в социальных сетях. За две недели работы странички за помощью и советом обратилось 60 человек не только жителей поселка, но и города Тюмени и других муниципальных образований Тюменского района.

14 февраля в 20:00 на площади у здания администрации поселка, не смотря на холодную погоду и сильный ветер, жителям поселка была показана небольшая зарисовка, посвященная Дню Всех Влюбленных. Играла музыка, вечная романтическая классика «Ромео и Джультета» Нино Рота, «Вечная любовь» Шарля Ознавура, крутились световые фаеры, из которых потом, словно ручеек, «побежали» огоньки факелов. Они кружились в красивом танце, превращаясь в мощный поток света, из которого потом в небо был запущен первый фонарик. В след, за которым поднялись и остальные. На пару минут в небо над поселком поднялось друг за другом порядка ста фонариков. Столько же людей наблюдало за этим красивым зрелищем. Большие и маленькие, те, которые уже создали семье и те, которым только еще предстоит это сделать. Всех этих людей, пришедших на площадь на пару минут, объединило великое чувство – Любовь.

А нам, организаторам, было очень приятно видеть улыбки на лицах людей и их искреннюю радость.

Дарите радость своим любимым не только 14 февраля, а в любой другой день, просто так, чтобы сделать день другого человека лучше.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''