"Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались..."

Первая суббота февраля по давно устоявшейся традиции стала днем, когда школы страны устраивают вечера встреч выпускников.Конечно же, Вагайская школа – не исключение, и 7 февраля в уютном актовом зале состоялся этот праздник! Почему праздник? Да потому что каждый выпускник временами мечтает вернуться в те годы, когда единственной головной болью была боязнь не успеть доделать домашнее задание или не успеть подготовиться к экзамену.Школьные годы не зря называют чудесными, ведь именно здесь, в школе, мы учимся ценить себя, свой труд, свое время, находим самых верных друзей, а некоторые — и любовь.

Список с номерами мобильных телефонов вместо журнала, памятные фото на полках вместо учебников – учителя в этот вечер специально пришли в школу, чтобы подготовить учебные классы к самому необычному уроку. Ведь это единственный день в году, когда они не задавали вопросы по программе, а внимательно слушали другие истории. Истории жизни своих выпускников.

Для директора школы – Владимира Михайловича Новикова этот вечер не менее волнующий. Успешные и амбициозные выпускники – это его гордость и репутация. Владимир Михайлович всегда активно поддерживал и поддерживает все начинания одаренных школьников. И ему приятно видеть целеустремленных и уверенных в себе молодых людей, вчерашних учеников, а ныне студентов лучших ВУЗов страны и прекрасных специалистов различных сфер деятельности.Для гостей мероприятия была подготовлена праздничная программа с участием обучающихся как младших, так и старших классов. Главными героями действа стали начинающие режиссеры, сценаристы, продюсеры и актеры, а конкретнее – три девицы сказки А.С.Пушкина. Размышляя под окном с веретеном и спицами в руках, девицы продумывают съемки сериала, где каждой серией будет юбилейный выпуск школы. Итак, «Камера, мотор, начали!»

С последними криками режиссера к сцене потянулись выпускники – юбиляры, начиная с 1945 года выпуска. У каждого своя история, у каждого своя серия! Особенными гостями на вечере были выпускники военных лет – дети войны. Гости вкратце рассказали о том, что им пришлось пережить в годы военного лихолетья и как устраивалась их жизнь в послевоенное время.

1950-1955-1960… юбилейные выпуски. Сегодня вечер в их честь!В перерывах между съемок фильма, так сказать во время рекламной паузы Татьяна Леонидовна Платонова – учитель математики Вагайской школы развлекала гостей интересными играми. Выпускники поначалу скромно отмалчивались, но затем активно включились в игру и зажгли «не по-детски».

Вот и последняя серия сериала «МАОУ». Выпускники прошлого года – совсем еще школьники поднялись на сцену и произнесли свою заранее приготовленную речь-благодарность учителям. А в напоминание о себе ребята вручили директору торт, на котором было написано: «Любимым учителям от выпуска 2014 года» — мол, разделите поровну.


Выпускники-юбиляры в своих отдельных сериях рассказали о себе, однако сериал не закончен. Каждый достоит серии! Продюсерский центр сестриц заявил о том, что нас ждет второй сезон сериала «МАОУ». Примерная дата выхода: 6 февраля 2016 года. Что ж, нам остается только ждать!

Автор: Владимир Березовский.

vk.com/id171794546

twitter.com/vovzik37

Самые свежие новости из жизни Вагайских школьников: vk.com/gazetascholltime

P.S. Буду рад видеть вас в подписчиках и читателях на моих страницах в социальных сетях.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''