Мы, команда "В ритме танца", справились с пакетом заданий № 6.

Дорогие друзья… Наконец мы публикуем последний отчёт к пакету заданий № 6 в рамках интернет — квеста «Активные Выходные: Зима — время креатива». Вы не представляете, насколько за это время нам стал близок проект. Прошло много времени, но мы с нетерпением находились каждую пятницу в ожидании нового опубликованного пакета заданий. Мы каждый раз рассуждали, пытались предугадать, а какие же задания последуют? Но всё когда — нибудь заканчивается… Как и закончился наш зимне — весенний квест.

Команда «В ритме танца» хочет выразить отдельные благодарности организаторам «Активных выходных» за своевременное обновление заданий, за отзывчивость и помощь, так скажем, таким «валенкам» как мы. Было много классных и очень смешных моментов:)

Море эмоций, позитива, веселья — вот, что мы испытывали на протяжении всего действа, а теперь выходные превратятся в обыденные выходные, без суматохи, к какой мы уже привыкли: «КОГДА МЫ ВСЁ ЭТО УСПЕЕМ? У НАС ЖЕ ТАНЦЫ, У НАС ЖЕ КЛАССИКА? АНЯ НЕ МОЖЕТ ПРИЕХАТЬ, НО ПОСТАРАЕМСЯ СПРАВИТЬСЯ БЕЗ НЕЁ! НУ КОГДА ЖЕ ЗАДАНИЯ? ДОЛГО ЕЩЁ? Я ХОЧУ СКОРЕЕ ЗАДАНИЯ!!! ЗАДАНИЯ В СТУДИЮ!» и всё в этом же духе. В общем, мы уже скучаем по квесту… Но не вешать нос! Впереди нас ожидает встреча с другими, не менее интересными командами, на закрытии квеста, где объявят результаты, познакомят с судейской коллегией, ну и наконец, поведают, кто же всё - таки победил в этом квесте! Ждём!

ТА — ДА — А — А, представляем наш последний отчёт:

Задание № 1 «Секреты красоты»

Мы, как танцоры, в целом спортсмены, можем много рассказать о секретах красоты и здоровья, но на этот раз мы взяли рецепт для увлажнения и смягчения рук. О руках заботиться необходимо, впрочем, как и о лице, волосах и других частях тела.

Итак, рецепт прост: В 1 стакан тёплой воды развести 1 чайную ложку соли, 1 чайную ложку и немного смягчающего шампуня. Можно добавить НАТУРАЛЬНОГО ароматического масла и лепестки цветов. Следует опустить руки в этот раствор на 15 -20 минут. По мере остывания подливайте в ванночку теплую воду. Делать такую процедуру можно каждый день.

Но к этой рубрике мы приготовили ещё несколько советов и МИФОВ, которые помогут вам в будущем.

Миф 1 «Переходный возраст».

Многие молодые подростки очень переживают из — за своих прыщей, чёрных точек и угрей на лице, которые вскакивают, когда ты только — только собрался на свидание, на праздник, на мероприятие. Ну ведь мы прекрасно понимаем, что неприятно разглядывать в зеркале, а тем более идти на праздник в таком виде. Но при всём при том, сваливают всё это на ПЕРЕХОДНЫЙ ВОЗРАСТ. Пришло время развеять этот уже давно сложившийся дурацкий миф о том, что если у тебя внезапно высыпали прыщи и угри, то ты взрослеешь, у тебя переходный возраст. Это всё неправда, просто это повод придумать отговорку, в которую все прекрасно поверят.

Наш организм очень заботливый, ему важно, чтобы всё органы работали хорошо и человеку не доставляло неприятности болеть. Но люди у нас упёртые, до последнего дотягивают до стадии болезни или ещё чего — то. То, что вылезает у нас на лице, неважно что это: прыщи или конъюктивит, угри это или чёрные точки, важно одно: организм пытается предупредить нас, что работа желудочно — кишечного тракта дала сбой, что немедленно необходимо узнать, в чём же заключается причина. Старайтесь НИКОГДА и ни при каких обстоятельствах не пользоваться кремами, содержащими консерванты, а старайтесь использовать натуральную, природную косметику. Вы ничем не поможете себе, если будете мазаться кремами, а особенно тональниками, которые просто закупоривают поры и не дают дышать коже. Надеюсь, вы прислушаетесь к нашему совету!

Миф 2 «3 раза в день»

Ещё один миф, в который верят даже врачи! Завтрак, обед, ужин, это то, что рекомендуют все! Нужно есть три раза в день с большими перерывами, дабы быть худым и стройным. На самом деле, это бред сивой кобылы. Если вы хотите похудеть, то питайтесь исключительно здоровой пищей, а не верьте в ложь, что якобы нужно ничего не есть и пить какие — то таблетки с непонятным составом. Конечно, нужно завтракать, обедать и ужинать, но питаться таким образом, чтобы ты всегда оставался чуть голодным и есть только по желанию, а не по чьему — то наставлению. Нужно есть по чуть — чуть, но почаще, а не сразу слона в рот, а потом 5 часов не есть. Всегда нужно иметь небольшой перекус, например, фрукты, витамины, натуральные витамины и обязательно ВОДУ. «Завтракай как король, обедай как принц, ужинай как нищий.»

Пищеварение — функция нашего организма, требующего расхода калорий. Уменьшая количество пищи, которое мы едим, наше тело также уменьшает показатели метаболизма, чтобы сохранить энергию.

Миф 3 «Я такой в родителей»

Ещё одна отговорка, которую очень часто используют люди. В нашем окружении есть люди с разными формами: худющие и худые, так называемые «в теле», полные и очень полные. И когда какому — то человеку, у которого телосложение не соответствует определённым пропорциям, говорят, что он толстый, он явно отнекивается:«Я такой в родителей, и ничего с этим не поделаю!» Так говорят люди, которые не обрели веру в себя и свои силы. У вас есть Вы, и при безумном желании вы можете горы свернуть, так что это просто отговорка. Если вы будете соблюдать определённые условия, вы сможете не то, что похудеть, а поправить своё здоровье. Так что, дело за вами!

Ну а теперь, несколько советов по здоровью:

1. Обязательно пейте воду в большом количестве! Вода сегодня, скорее, категория, чем понятие, слишком много видов воды доступно человеку. Можно пить обычную воду из водопровода, талую воду, дистиллированную воду, очищенную в домашних или промышленных условиях, можно употреблять минеральную или термальную воду, кипяченую или сырую. Лучше всего пить очищенную воду, это может быть бутилированная, очищенная в промышленных условиях вода, или обычная водопроводная вода, прошедшая фильтрацию в домашних условиях. Пить много минеральной воды не рекомендуется, дистиллированную воду называют «пустой», поскольку это продукт перегонки, она также не несет пользы. Некоторые специалисты утверждают, что и кипяченая вода не обладает полезными свойствами и лучше всего пить «сырую» воду. Это самый волшебный напиток, который мы когда — либо пили!

2. Исследования показали, что жидкость, находясь в желудке в среднем 10 минут, и уходя дальше по пищеварительному тракту, забирает с собой желудочные соки, нужные для пищеварения. Следствие — нарушение пищеварения. Поэтому ВРАЧИрекомендуют не пить воду/чай/кофе после еды!

Выход: воду лучше пить за 15 минут до еды, через 30 минут после приема фруктов и овощей, через 120 минут после приема крахмалов, через 240 минут — после приема мясного.

Здесь же надо заметить, что и холодные, и горячие напитки тормозят и затрудняют пищеварение. Поэтому воду пить лучше чуть теплую (30 – 40 градусов).

3.Не переедайте.

Сколько можно съесть за один прием? Йоги говорят — столько, сколько умещается в двух ладонях, составленных вместе. Можно пойти на хитрость и заменить в доме обычные тарелки на маленькие — оптически еды много, а фактически как раз столько, чтобы не переедать.

4.«Когда я ем – я глух и нем».

Поговорка из детства актуальна для всех. Во время еды нельзя разговаривать и отвлекаться, не только на беседу, но и на телевизор, книгу, журналы и т.д. Разговоры распыляют энергию и ухудшают циркуляцию воздуха.

5. Жуем, жуем и еще раз жуем.

Зубы даны нам не для украшения, а для тщательного пережевывания пищи, поэтому пищу нужно тщательно пережевывать, а не глотать быстро. Пищу надо принимать спокойно. Если вы торопитесь, то лучше будет для вас, если вы пропустите еду, нежели чем вы ее съедите. Многие люди имеют привычку быстро есть, плохо пережевывать пищу и глотать ее кусками. Это ведет к нарушению пищеварения, перееданию и отложению ЖИРА. Не замечали, что люди, тщательно пережевывающие пищу, в большей степени — подтянутые и стройные?

Задание №2 «И я, и я поздравляю тебя»

Уоу, уоу, дорогие представительницы прекрасного пола, команда Каскаринского МО «В ритме танца» поздравляет вас с Международным женским днём. Праздник весны — безусловно, самый нежный и самый прекрасный праздник на планете Земля! Мы хотим пожелать вам того, чего Вы пожелаете сами, ведь только вы ставите планку перед собой и вы определяете, как вам дальше действовать: сдаваться или идти вперёд! Как говорится: шаг назад и три вперёд! Никогда не опускайтесь низко и идите с высоко поднятой головой наперекор всему, что несёт в себе отрицательные чувства! Очаровательные девушки, почаще улыбайтесь, радуйтесь жизни, мир такой восхитительный! Открывайте неизведанные земли, совершайте новые открытия или просто, станьте в будущем верными жёнами и матерями. Может вы не совершите ничего сверхудивительного, но вы станете главной и любимой героиней для ваших будущих детей, внуков и так далее. Самосовершенствуйтесь! Вдохновляйтесь! Действуйте! И истина жизни поспешит к вам! Знаете, возможно в чём — то мы старомодны и чего — то недопонимаем, но одни из самых важных ценностей жизни — это ВРЕМЯ и ваше ЗДОРОВЬЕ. Если вы не будете здоровы и не сможете ценить время, то о каком безграничном счастье идёт речь? Вы — птица высокого полёта, которая никогда не осмелится идти наповоду зла и лжи! И главное запомните слова одной замечательной песни:" Всё зависит от нас самих! Ничего в мире нет такого, что не подвластно было б нам! Если просят о помощи, то помоги. Если силы кончаются, помни что здесь… Всё зависит от нас самих!"

Самое печальное, что мы не можем выложить видео, посвящённое этому заданию! Мы очень долго готовили его, делали, придумывали, но так вышло, что оно просто не хочет открывать фотографии ни в одном формате! Ещё есть время попытаться что — то поменять, но мы не уверены, что сможем это сделать! Извиняемся! Попытаемся решить проблему.

Задание № 3 «Здоровая мама — будущее России!»

Рай под ногами наших матерей! Мама… Это самое первое слово, которое слышится из уст младенца. Это слово наполнено любовью, заботой, лаской… Мама — это самый важный человек в жизни. Она собрала в себе все качества: она нежная, милая, заботливая, добрая, но при этом она обладает волевыми качествами, силой, храбростью и смелостью. Никто не заменит родную, любимую мать и её искреннюю любовь к ребёнку. Сколько любви и теплоты отдают наши матери! Мать — это героиня для каждого ребёнка, ведь мама выносила тебя под своим сердцем, выкормила, взрастила и заложила все основы для дальнейшей жизни. Ведь именно маме мы обязаны появлением на свет!

Будущее России — в нынешней молодёжи, в её отношению к институту семьи, детям! Очень и очень важно, чтобы современные девушки понимали, насколько от них зависит будущее детей, будущее внуков. Мы, вечно отмахиваясь в сторону, порой не обращаем внимания на наставления наших родителей и родственников, которые уверяют, что о здоровье необходимо заботиться с самого детства! К большому сожалению, Россия не одна их тех стран, у которых есть инстинкт самосохранения. Болшинство людей не бережёт себя от пагубного воздействия алкоголя, курения и употребления наркотических веществ, но МАТЬ и РЕБЁНОК представляют из себя одно целое, поэтому какой образ жизни ведёт девушка, такой образ получится и у ребёнка. Сколько детей страдают от тяжёлых болезней, а всё это происходит из — за матери, которая не уберегла себя и своё здоровье в прошлом. Поэтому девушки, будущие матери — вы, будущее не только для своего ребёнка, а будущее, взятое в масштабах страны! Никогда не ведитесь на приманку, что за ней окажется, никто не знает!

Культура воспитания, культура поведения — дети видят, дети делают. Взять пример: мать, которая наблюдает за своим ребёнком, учит его благородным вещам, и девушка с больным ребёнком, а в худшем случае, не имеющая детей. Берегите себя сейчас, чтобы потом не переживать за детей!

Ну и в целом о маме. Кто как не она переживала, если её ребенок заболел, кто как не она, не досыпая ночами, заботилась о ребёнке, кто как не она, переживала, когда тебя постигали неудачи. Любовь к матери и матери к ребёнку тонкой нитью пронизывает всю нашу жизнь. Материнское сердце полно веры, её любовь никогда не угасает, а на всю жизнь остаётся в её сердце.

Очень важно сохранить уважительные отношения с матерью и почитать её, так как каждый момент жизни, не важно, будь то счастье, будь то горе, она переживает с тобой, прочувствует через своё сердце. Мать — начало всех начал, неиссякаемый источник добра, всепонимания и всепрощения.

Мать, ничего не требуя взамен, готова пожертвовать своей жизнью, спасая ребёнка. Это ещё раз доказывает, что у матери наивысшая степень героизма. Я не знаю, имеется ли на этом свете что -то более глубокое, сострадательное, чем сердце матери, которое передает своим детям напевы жизни и мелодии счастья? Каждый миг, каждая минута важна для матери, чьё сердце наполнено гордостью за ребёнка.

Цени её, когда она жива, и наслаждайся тем, насколько она красива! Люби её и почитай, внимая все знания и наставления, ведь она подобна яркой звезде, указывающей правильный путь, освещающей все направления этой жизни! Каждой матери приятно осознавать, что её любят, что её уважают, что к ней прислушиваются. Ужасно понимать, что их может не стать, что нельзя вернуть те времена, когда можно в своём поведению по отношению к неё что — либо исправить. Почему только потеряв, мы начинаем ценить. Берегите матерей, цените матерей, пока не стало поздно! Горько плачет душа человека, жалеющего о своих поступках по отношению к родителям.

«Мы будем вечно прославлять ту женщину, чьё имя ‒ Мать».

Муса Джалиль


Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''