Быть или не быть Википедии на сибирскотатарском языке (сыбыр тел)!?

В эти дни в Викимедиа Инкубаторе решается судьба языкового раздела Википедии на сибирскоотатарском языке (сыбыр тел). Инкубатор Википедии – это место, где можно создавать и проверять жизнеспособность потенциально возможных новых языковых версий Википедии и родственных проектов. Если пробные версии покажут свою жизнеспособность, они будут поддержаны Фондом Викимедиа.Так, раздел на сыбыр тел был создан 10 августа 2014 года. Однако, каких-либо признаков жизнедеятельности вплоть до конца года не наблюдалось. С появлением участника с ником Сыбыр наметилось определенное оживленное, были написаны первые версии десятка новых статей, которых в принципе еще нельзя называть полноценными википедийными статьями. Однако, проявление признаков жизни Сыбыр Википедии первыми заметили не сторонники, а противники такого раздела и 3 марта 2015 года выдвинули предложение на удаление с претензией, что сибирскотатарский язык – это частная инициатива единственного создателя сайтов на выдуманном языке. Вместе с тем, Сыбыр тел – язык признанный ЮНЕСКО и включенный в Атлас языков народов мира со статусом – явно подвергающийся опасности исчезающий язык в РФ. Носители языка преимущественно живут в Тюменской, Омской, Новосибирской, Томской, Кемеровской, Курганской и Свердловской областях. В виртуальной сети достаточно много аудио и видеозаписей, свидетельствующих самостоятельность языка.В поддержку нового раздела высказались некоторые известные редактора из башкирской и татарской Википедий. Большая вероятность, что раздел удастся отстоять от нападков анонимных противников. Однако, дальнейшая судьба Сыбыр Википедии зависит от носителей языка, от их активности в развитии раздела. Только постоянно развивающийся раздел на сибирскотатарском языке может быть серьезным защитником как самого раздела, так и самого Сыбыр тел.  https://incubator.wikimedia.org/wiki/Wp/sty/Паш_пит  — главная станица Сыбыр Википедии в Инкубаторе  Как поддержать проект: Нужно активные люди, носители языка, желающие участвовать в развитие Сыбыр Википедии. Это главное условие открытого международного проекта — Википедия. Википедия — мультиязычная энциклопедия, создана и развивается на 287 языках народов мира, создается (рождается) на 493 языках малых народов. Присоединяйтесь! Помогите! Распространяйте это сообщение! 

В эти дни в Викимедиа Инкубаторе решается судьба языкового раздела Википедии на сибирскоотатарском языке (сыбыр тел). Инкубатор Википедии – это место, где можно создавать и проверять жизнеспособность потенциально возможных новых языковых версий Википедии и родственных проектов. Если пробные версии покажут свою жизнеспособность, они будут поддержаны Фондом Викимедиа.

Так, раздел на сыбыр тел был создан 10 августа 2014 года. Однако, каких-либо признаков жизнедеятельности вплоть до конца года не наблюдалось. С появлением участника с ником Сыбыр наметилось определенное оживленное, были написаны первые версии десятка новых статей, которых в принципе еще нельзя называть полноценными википедийными статьями. Однако, проявление признаков жизни Сыбыр Википедии первыми заметили не сторонники, а противники такого раздела и 3 марта 2015 года выдвинули предложение на удаление с претензией, что сибирскотатарский язык – это частная инициатива единственного создателя сайтов на выдуманном языке. Вместе с тем, Сыбыр тел – язык признанный ЮНЕСКО и включенный в Атлас языков народов мира со статусом – явно подвергающийся опасности исчезающий язык в РФ. Носители языка преимущественно живут в Тюменской, Омской, Новосибирской, Томской, Кемеровской, Курганской и Свердловской областях. В виртуальной сети достаточно много аудио и видеозаписей, свидетельствующих самостоятельность языка.

В поддержку нового раздела высказались некоторые известные редактора из башкирской и татарской Википедий. Большая вероятность, что раздел удастся отстоять от нападков анонимных противников. Однако, дальнейшая судьба Сыбыр Википедии зависит от носителей языка, от их активности в развитии раздела. Только постоянно развивающийся раздел на сибирскотатарском языке может быть серьезным защитником как самого раздела, так и самого Сыбыр тел. https://incubator.wikimedia.org/wiki/Wp/sty/Паш_пит— главная станица Сыбыр Википедии в Инкубаторе

Как поддержать проект: Нужно активные люди, носители языка, желающие участвовать в развитие Сыбыр Википедии. Это главное условие открытого международного проекта — Википедия. Википедия — мультиязычная энциклопедия, создана и развивается на 287 языках народов мира, создается (рождается) на 493 языках малых народов. Присоединяйтесь! Помогите! Распространяйте это сообщение!

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''