ТОДОД "Родник". Энкаунтер. Точки. 7 марта 2015

Активный позитивный отдых должен занимать больше место в жизни молодежи. И задача общественных организаций этому всячески способствовать. Чем интереснее будет форма, тем лучше. Мы подумали, как любят проводить свое свободное время молодые люди? Во-первых, компанией, во-вторых весело, в-третьих с пользой для здоровья (современные тенденции развития общества этому способствуют)и очень здорово, если есть возможность посоревноваться и проявить себя, желательно в темное время суток. И мы нашли идеальную форму.

Существует международная сеть активных городских игр Encounter и ее тюменский домен http://72.en.cx.Суть игры заключается в том, что команды ездят по городу на машинах, разгадывают задания и ищут коды на локациях. Игры чаще всего проводятся в темное время суток, чтобы участники не стояли в пробках и не мешали окружающим людям.

Существуют такие виды игр, как:

«Схватка» — направлена на поиск кодов на локации;

«Точки» — снять коды легко, не легко понять и разгадать место, в котором они находятся;

«Мозговой штурм» — не нужно никуда ездить, отгадываете загадки в режиме реального времени.

«Викторина» — суть игры заключается в угадывании ответов на вопросы, заранее подготовленные авторами игры. В викторине варианты ответа на вопрос предлагаются игроку изначально, однако существует возможность указывать свой вариант ответа.

«Фотоэкстрим» -участники получают задания на сайте. В них подробно описано, что именно необходимо сфотографировать. Как правило, это какая-то необычная ситуация, иногда даже выходящая за рамки приличия :)

«Фотоохота» — участники получают задания на сайте. В зависимости от типа игры, это может быть слово или словосочетание, цитата или музыкальный отрывок. Участники придумывают идею для фотографии, которая должна отражать суть задания, готовят реквизит, моделей, и проводят съемку и др. формы.

В нашем городе самыми распространенными формами стали схватки и точки. Поэтому для ребят ТОДОД «Родник» мы решили сами написать «Точки».

Это оказалось довольно-таки не легким занятием, особенно если делаешь это первый раз. Но мир не без добрых модераторов. Благодаря стараниям многократного автора игр Иван Урванцева (он же Jeffrey) из нашей игры получилось что-то более менее удобоваримое.

Игра прошла, с нашими недоработками, неточностями, но для первого раза более менее удачно.

Наши ребята получили удовольствие, а уже опытные команды дали ценные советы и замечания по улучшению качества следующих игр.

Почему же мы считаем, что молодых людям нужно играть в активные городские игры?

1. Это объединяет команду. Во время игры люди находятся в одной машине и им нужно быстро решать задания и принимать решения, сообща искать коды, придумывать систему знаков для общения.

2. Это очень весело. Бывают смешные ситуации во время решения заданий и поиска кодов.

3. Люди получают новые знания о своем населенном пункте, о правилах дорожного движения и учатся эти правила соблюдать.

4. Удовлетворяют потребность в соревновании, ситуации успеха и победе.

5. Человек получает приятные воспоминания о проведенном с пользой времени.

Поэтому приезжайте на игры http://72.en.cx. :))

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''