Стартовал чемпионат профессионального мастерства среди молодежи «WorldSkills Russia Tyumen – 2015»

Сегодня, 26 марта, в выставочном зале (ул. Севастопольская, 12) стартовал Второй открытый чемпионат профессионального мастерства среди молодежи «WorldSkills Russia Tyumen – 2015».Губернатор Тюменской области Владимир Якушев  приветствовал участников и гостей: «Чемпионат профессионального мастерства среди молодежи «WorldSkills Russia Tyumen – 2015» является одним из важных этапов в системе подготовки специалистов для предприятий региона. Нужно отдать должное смелости и здоровым амбициям участников. Вы пришли сюда, чтобы показать все, чему вас научили ваши наставники. Соревнования всегда испытание на прочность, умение четко выполнять поставленную задачу. Я уверен, вы готовы к борьбе. И пусть сегодняшний конкурс станет для вас новым шагом на пути к вершинам мастерства».Показать свое мастерство на чемпионате собрались более 90 студентов средних и высших профессиональных образовательных организаций и молодые рабочие в возрасте от 18 до 21 года. На основной площадке в выставочном зале проходят соревнования по компетенциям «Автомеханика», «Кирпичная кладка», «Поварское дело», «Кондитерское дело», «Сантехника и отопление» и «Электромонтаж» и соревнования среди школьников от 10 до 17 лет – «JuniorSkills» по компетенциям «Робототехника», «Автомеханика» и «Протитипирование». Трактористы-механизаторы покажут свои умения в поселке Винзили (микрорайон Пышминская долина), сварщики продемонстрируют мастерство в учебном классе Тюменского техникума строительной индустрии и городского хозяйства, а в Тюменском госуниверситете за звание победителей будут сражаться молодые специалисты IT-технологий – «IT. Сетевое и системное администрирование», «Веб-дизайн» и «Программные решения для бизнеса». «Надеемся, что на этом чемпионате ребята покажут свой высокий уровень и получат опыт, в том числе для участия в чемпионате России в Казани», – сказал Сергей Кабанов, директор департамента труда и занятости населения Тюменской области. Оценивать мастерство участников будут специалисты со всего региона, ХМАО и нескольких городов Уральского федерального округа – Кургана, Игрима и Шадринска.Те, у кого не будет возможности посетить чемпионат, смогут увидеть онлайн-трансляцию на сайте «Мой портал». Программа «WorldSkills Russia Tyumen – 2015» в приложении или на сайте «Мой портал».Подробную информацию о чемпионате можно найти в социальных сетях: вКонтакте, Facebook, Инстаграм,  Твиттер

Сегодня, 26 марта, в выставочном зале (ул. Севастопольская, 12) стартовал Второй открытый чемпионат профессионального мастерства среди молодежи «WorldSkills Russia Tyumen – 2015».

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев приветствовал участников и гостей: «Чемпионат профессионального мастерства среди молодежи «WorldSkills Russia Tyumen – 2015» является одним из важных этапов в системе подготовки специалистов для предприятий региона. Нужно отдать должное смелости и здоровым амбициям участников. Вы пришли сюда, чтобы показать все, чему вас научили ваши наставники. Соревнования всегда испытание на прочность, умение четко выполнять поставленную задачу. Я уверен, вы готовы к борьбе. И пусть сегодняшний конкурс станет для вас новым шагом на пути к вершинам мастерства».

Показать свое мастерство на чемпионате собрались более 90 студентов средних и высших профессиональных образовательных организаций и молодые рабочие в возрасте от 18 до 21 года. На основной площадке в выставочном зале проходят соревнования по компетенциям «Автомеханика», «Кирпичная кладка», «Поварское дело», «Кондитерское дело», «Сантехника и отопление» и «Электромонтаж» и соревнования среди школьников от 10 до 17 лет – «JuniorSkills» по компетенциям «Робототехника», «Автомеханика» и «Протитипирование». Трактористы-механизаторы покажут свои умения в поселке Винзили (микрорайон Пышминская долина), сварщики продемонстрируют мастерство в учебном классе Тюменского техникума строительной индустрии и городского хозяйства, а в Тюменском госуниверситете за звание победителей будут сражаться молодые специалисты IT-технологий – «IT. Сетевое и системное администрирование», «Веб-дизайн» и «Программные решения для бизнеса».

«Надеемся, что на этом чемпионате ребята покажут свой высокий уровень и получат опыт, в том числе для участия в чемпионате России в Казани», – сказал Сергей Кабанов, директор департамента труда и занятости населения Тюменской области. Оценивать мастерство участников будут специалисты со всего региона, ХМАО и нескольких городов Уральского федерального округа – Кургана, Игрима и Шадринска.

Те, у кого не будет возможности посетить чемпионат, смогут увидеть онлайн-трансляцию на сайте «Мой портал». Программа «WorldSkills Russia Tyumen – 2015» в приложении или на сайте «Мой портал».

Подробную информацию о чемпионате можно найти в социальных сетях: вКонтакте, Facebook, Инстаграм, Твиттер

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''