Образ идеального медика

К концу этого блога у вас обязательно появится пример для подражания, так что соберитесь и прочтите его до конца!

Мне было довольно сложно представить какого-то человека, который мог бы послужить образцом для подражания и стимулом к обучению в медицинском университете. Поэтому я не нашла другого выбора, как самой составить образ этого человека из отдельных качеств и черт других реальных (или не очень), но, несомненно, выдающихся личностей.

1. Самоотверженность
Первый герой моего списка является ярчайшим примером самоотверженности, качества, без которого нельзя представить настоящего медика. Главный герой нашумевшего сериала Lost – Джек Шепард – это пример настоящего доктора, который готов пожертвовать многим ради других людей. Не зря его фамилия переводится как «Пастырь», то есть защитник нуждающихся, спаситель.



2. Дружба
Не стоит забывать о том, что даже идеальному человеку всегда нужна поддержка со стороны близких и друзей. Джей Ди и Тёрк это лучший пример крепкой дружбы, которая способна на многое. И не зря они занимают одну строчку на двоих, ведь как сказал Аристотель: «Друг- это одна душа, живущая в двух телах».



3. Универсальность
Многие люди обязательно подумают о Леонардо да Винчи, при упоминании идеального человека. Вы можете включить его в абсолютно любой список, и он вполне заслуженно займёт своё место, ведь в истории человечества вряд ли когда-нибудь найдётся настолько универсальный человек.



4. Доброта
На вопрос «Что же делает человека человеком?», большинство людей ответит – доброта. Доктор Джефф, возможно, не самый популярный участник моего списка, однако его с полной уверенностью можно назвать Человеком с большой буквы. Никого не оставит равнодушным передача «Ветеринар Рокки маунтин», после которой понимаешь, что не только люди нуждаются в качественной медицинской помощи.



Итак, собрав воедино всё лучшее из данных примеров и объединив их имена, я получила образ идеального медика. Дамы и господа, встречайте, самый добрый, самоотверженный, дружелюбный, смекалистый и, по-настоящему, универсальный человек - Дудл да Шуарк!



Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''