Зульбухаров Ишмухамет

Зульбухаров Ишмухамет 1896 года рождения участник первой мировой войны, награжденный георгиевскими крестами, участник гражданской войны, рядовой Великой Отечественной войны был ранен в 1943 году и демобилизован.  Умер в 1984 году и похоронен в с.Муллаши.Его сын Зульбухаров Бикмухамед, который  родился 1 мая 1920 года в 1939 году был призван на службу на Дальний Восток. Воевал в Манчжурии. В 1941 году прошел учебку и стал минометчиком отдельного  Сибирского стрелкового полка. Был командиром расчета  минометчиков. Воевал под Москвой  в составе Панфиловской дивизии. Участвовал в боях на Курской дуге, был ранен. После госпиталя  воевал в составе 3 Белорусского фронта. Воевал в Корелии. Второй раз был контужен в Прибалтике под Кенигсбергом в апреле 1945 года. Победу встретил в госпитале. А в далекой  сибирской деревне родные его оплакивали, так как получили извещение о том, что Зульбухаров  Бикмухамед пропал без вести. Всем смертям назло он выжил и вернулся домой в ноябре 1945 года с Победой, но изувеченный войной. Женился на Камиле и вырастил шестерых детей.Зульбухаров Бикмухамед старший сержант, инвалид Великой отечественной войны награжден медалью за отвагу, боевые заслуги, за взятие Кенигсберга, за победу над Японией и юбилейными медалями. Умер в 1984 году и похоронен в с.Муллаши.Зульбухаров Кальмухамет 1910  года рождения родной брат Ишмухамета был призван на фронт в первые дни войны. В 1941 году пришло извещение о том, что он пропал без вести. Больше никаких известий не было.

Зульбухаров Ишмухамет1896 года рождения участник первой мировой войны, награжденный георгиевскими крестами, участник гражданской войны, рядовой Великой Отечественной войны был ранен в 1943 году и демобилизован. Умер в 1984 году и похоронен в с.Муллаши.

Его сын Зульбухаров Бикмухамед, который родился 1 мая 1920 года в 1939 году был призван на службу на Дальний Восток. Воевал в Манчжурии. В 1941 году прошел учебку и стал минометчиком отдельного Сибирского стрелкового полка. Был командиром расчета минометчиков. Воевал под Москвой в составе Панфиловской дивизии. Участвовал в боях на Курской дуге, был ранен. После госпиталя воевал в составе 3 Белорусского фронта. Воевал в Корелии. Второй раз был контужен в Прибалтике под Кенигсбергом в апреле 1945 года. Победу встретил в госпитале. А в далекой сибирской деревне родные его оплакивали, так как получили извещение о том, что Зульбухаров Бикмухамед пропал без вести. Всем смертям назло он выжил и вернулся домой в ноябре 1945 года с Победой, но изувеченный войной. Женился на Камиле и вырастил шестерых детей.

Зульбухаров Бикмухамед старший сержант, инвалид Великой отечественной войны награжден медалью за отвагу, боевые заслуги, за взятие Кенигсберга, за победу над Японией и юбилейными медалями. Умер в 1984 году и похоронен в с.Муллаши.

Зульбухаров Кальмухамет1910 года рождения родной брат Ишмухамета был призван на фронт в первые дни войны. В 1941 году пришло извещение о том, что он пропал без вести. Больше никаких известий не было.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''