Наши Герои!

Совсем недавно прогремел Величайший Праздник! День Победы! Прошло ровно 70 лет, а мы все так же чтим и помним подвиг наших Прадедов!

Задумайтесь, что значит для вас День Победы ?!

Для меня этот день значитИ трагедию и гордость за нашу страну и советский народ!

Значит день триумфа России как сильного государства, с которым считался и считается весь мир.

Значит проявление величайшего мужества и героизма сражавшихся!

Значит спокойствие, уверенность и чистое небо над головй сегодня!

Значитдень когда все мы были спасены от беспощадного врага, ценной миллионов жизней наших прадедов !!!

Хочу немного рассказать о своем герое! Это мой прадед — Фомин Федор Андреевич. Он ушел на фронт в 1943 году и воевал в лесах и городах Прибалтики, в подразделении " СМЕРШ" ( Смерть шпионам !). Дед осуществлял поимку шпионов и диверсантов спецслужб противника, дезертиров, и занимался контрразведывательными операциями. Помимо этого подразделение «Смерш» решал задачи по созданию условий, исключающих возможность проникновения агентуры противника через линию фронта в тыл советских войск, проверке всех военнослужащих, побывавших в плену, а также осуществлял выполнение специальных заданий Народного комиссара обороны. За что был награжден Медалью За отвагу и многими другими наградами, к сожалению и к своему стыду не могу назвать точно, т.к. он не дожил до моего рождения и знаю о Нем только со слов своего дедушки.

Молодое поколение знает о войне из книг и фильмов, но никакие спецэффекты и никакое красноязычие авторов книг о войне не способны передать ту атмосферу и тот ужас, через который прошли ветераны Великой Отечественной Войны. Поэтому наша благодарность — это меньшее, что мы можем сделать для них.Мы должны благодарить их за уроки мужества, самопожертвование в боях за Родину. Ветераны – те, кто на своих плечах вынесли боль утрат, прошли через радость победы.

Мы благодарны Вам за каждый миг, за каждый день, прожитый в мире! Спасибо Вам за эту победу!

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''