5 причин посетить Страну Восходящего Солнца

Если Вы любите путешествовать и посещать экзотические места, тогда Япония определенно должна быть в списке стран под номером один. У Страны восходящего солнца есть самые экстраординарные контрасты между древней культурой и современным образом жизни. Если у Вас есть возможность посетить эту удивительную страну, то не стоит размышлять слишком долго. 1.  Японская культураЭто, вероятно, главная причина, почему большинство людей мечтают посетить Японию. Японская культура действительно впечатляет своим величием. Эта сказочная земля объединяет богатую культуру, потрясающие пейзажи и экстраординарных людей с невероятным стремлением к прогрессии в одну цивилизацию, которая поразила мир. Страна уникальна по своей сути и можно найти тысячи причин, чтобы побывать здесь — каждый выбирает сам для себя. 2. Японская кухняНичто не говорит о Японии больше, чем хорошо приготовленные роллы суши и тофу. Посетив страну Вы сможете испытать настоящее восхищение вкуса от японской кухни.  3. Исторические достопримечательностиСреди множества исторических достопримечательностей Японии есть на что посмотреть, будь то храм Дайтокудзи в Киото, или знаменитый Большой Будда храма котоку-Ин, Япония — одно из нескольких мест, где Вы можете действительно видеть проблеск прошлых поколений. 4. Япония – это мудрость, помноженная на наблюдательностьВо всем мире известна сила японского духа. Техники медитации, дзен-буддизм и много чего священного предлагается туристам в Японии. Кто-то из путешественников даже остается ненадолго в монастырях и старательно медитирует вместе с монахами. Японцы очень внимательны к тем, кто находится рядом с ними. Не зря еще в древности здесь подметили: «Близкий сосед лучше далекого брата». 5. Цветение Сакуры. Ну и конечно же напоследок – «изюминка» японской культуры – Праздник цветения сакуры, проводящийся каждый год в конце марта – начале апреля. В этот период вся Япония пестрит бело — розовым цветом веточек сакуры. Существует даже процесс любования сакурой – ханами, в день которого японцы устраивают себе выходной. Цветение сакуры может длится от нескольких часов до нескольких дней и это, пожалуй, самое лучшее время для визита в страну.                  

Если Вы любите путешествовать и посещать экзотические места, тогда Япония определенно должна быть в списке стран под номером один. У Страны восходящего солнца есть самые экстраординарные контрасты между древней культурой и современным образом жизни. Если у Вас есть возможность посетить эту удивительную страну, то не стоит размышлять слишком долго.

1. Японская культура

Это, вероятно, главная причина, почему большинство людей мечтают посетить Японию. Японская культура действительно впечатляет своим величием. Эта сказочная земля объединяет богатую культуру, потрясающие пейзажи и экстраординарных людей с невероятным стремлением к прогрессии в одну цивилизацию, которая поразила мир. Страна уникальна по своей сути и можно найти тысячи причин, чтобы побывать здесь — каждый выбирает сам для себя.

2. Японская кухня

Ничто не говорит о Японии больше, чем хорошо приготовленные роллы суши и тофу. Посетив страну Вы сможете испытать настоящее восхищение вкуса от японской кухни.

3. Исторические достопримечательности

Среди множества исторических достопримечательностей Японии есть на что посмотреть, будь то храм Дайтокудзи в Киото, или знаменитый Большой Будда храма котоку-Ин, Япония — одно из нескольких мест, где Вы можете действительно видеть проблеск прошлых поколений.4. Япония – это мудрость, помноженная на наблюдательность

Во всем мире известна сила японского духа. Техники медитации, дзен-буддизм и много чего священного предлагается туристам в Японии. Кто-то из путешественников даже остается ненадолго в монастырях и старательно медитирует вместе с монахами. Японцы очень внимательны к тем, кто находится рядом с ними. Не зря еще в древности здесь подметили: «Близкий сосед лучше далекого брата».5.Цветение Сакуры.

Ну и конечно же напоследок – «изюминка» японской культуры – Праздник цветения сакуры, проводящийся каждый год в конце марта – начале апреля. В этот период вся Япония пестрит бело — розовым цветом веточек сакуры. Существует даже процесс любования сакурой – ханами, в день которого японцы устраивают себе выходной. Цветение сакуры может длится от нескольких часов до нескольких дней и это, пожалуй, самое лучшее время для визита в страну.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''