ДК "Водник" приглашает на фестиваль "Березка"

12 июня на площади 400-летия Тюмени состоится X открытый городской  фестиваль народного творчества «Березка», который в 2015 году посвящен  70-летию Победы в ВОВ 1941-1945 гг. и Году литературы  в России. Фестиваль откроется в 12 часов дня.        Городской фестиваль народного творчества «Березка» проводится ежегодно, начиная с 2005 года.  Организаторами фестиваля выступает  МАУК  «ДК «Водник», при поддержке Департамента культуры Администрации города Тюмени.          На протяжении десяти лет фестиваль проводится с цельюсохранения и развития  народных традиций как части духовного наследия,  пропаганды и  популяризации традиционной   народной культуры среди широкой аудитории.  Второй год фестиваль проводится в формате больших форм – коллективы от шести человек (вокальные, театральные, инструментальные, фольклорные ансамбли; народные  хоры, ансамбли народного танца, оркестры народных инструментов).  В рамках фестиваля состоится выставка и мастер-классы по  декоративно-прикладному искусству, в котором примут участие мастера как из учреждений культуры, так и индивидуальные участники – жители г. Тюмени. Запланирована работа интерактивных площадок: тематические хороводы,  традиционные русские забавы, конкурс рисунков о России и т.д.        Отметим, что для участия в юбилейном открытом городском фестивале народного творчества «Березка»  подали заявки более 50 коллективов из    г. Тюмени, Тюменского района и Тюменской области (г. Тобольск, Юргинский муниципальный район). В рамках   фестиваля состоится  награждение выпускников детских садов города Тюмени «До свидания, детский сад», выступление гостей фестиваля – народного коллектива «Солнцеворот» из   г. Екатеринбурга,  а также концертная программа, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., с участием творческих коллективов  Домов культуры города Тюмени. 

12 июня на площади 400-летия Тюмени состоится X открытый городской фестиваль народного творчества «Березка», который в 2015 году посвящен 70-летию Победы в ВОВ 1941-1945 гг. и Году литературы в России. Фестиваль откроется в 12 часов дня.

Городской фестиваль народного творчества «Березка» проводится ежегодно, начиная с 2005 года. Организаторами фестиваля выступает МАУК «ДК «Водник», при поддержке Департамента культуры Администрации города Тюмени.

На протяжении десяти лет фестиваль проводится с цельюсохранения и развития народных традиций как части духовного наследия, пропаганды и популяризации традиционной народной культуры среди широкой аудитории.

Второй год фестиваль проводится в формате больших форм – коллективы от шести человек (вокальные, театральные, инструментальные, фольклорные ансамбли; народные хоры, ансамбли народного танца, оркестры народных инструментов). В рамках фестиваля состоится выставка и мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, в котором примут участие мастера как из учреждений культуры, так и индивидуальные участники – жители г. Тюмени. Запланирована работа интерактивных площадок: тематические хороводы, традиционные русские забавы, конкурс рисунков о России и т.д.

Отметим, что для участия в юбилейном открытом городском фестивале народного творчества «Березка» подали заявки более 50 коллективов из г. Тюмени, Тюменского района и Тюменской области (г. Тобольск, Юргинский муниципальный район). В рамках фестиваля состоится награждение выпускников детских садов города Тюмени «До свидания, детский сад», выступление гостей фестиваля – народного коллектива «Солнцеворот» из г. Екатеринбурга, а также концертная программа, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., с участием творческих коллективов Домов культуры города Тюмени.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''