Информация о проведении Открытого областного слета юных экологов.

С 13-15 мая Тюменское областное общественное детское движение «ЧИР» проводило Открытый областной Слет юных экологов. Проект реализуется на средства благотворительной Программы «Наш регион», учрежденной «Запсибкомбанк» ОАО в партнерстве с Благотворительным Фондом развития города Тюмени, Тюменской областной Думы. Слет проводился с целью поддержки инициативы обучающихся по освоению навыков исследовательской и природоохранной деятельности,направленной на развитие их интереса к биологии и экологии, к практическому участию в деле сохранения природных экосистем, и способствует решению проблем экологического образования, нравственного воспитания и профессионального самоопределения детей и подростков.

В Слете приняли участие команды из города Тюмени, Ханты-Мансийска, Омутинского, Исетского, Юргинского, Ярковского, Сладковского районов. Во время Слета проводилась конференция и практические занятия для педагогов и участников занятия вел Боголюбов Александр Сергеевич, кандидат биологических наук, профессор университета штата Монтана, США, директор Евроазиатской Ассоциации молодежных экологических объединений «Экосистема» (Ассоциация «Экосистема»).

На данный момент работает методическая площадка, на которой проводятся практические занятия, и идет консультирование по исследовательской деятельности.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''