Звезды аграрного университета

Все знают что «Золотой выпускник» в аграрном вузе, это тот студент, кто учился на отлично, и, возможно совсем не занимался общественной работой. А «Звездный», это студент болеющий душой за свой вуз, тот, кто защищал честь Университета в творчестве, спорте, занимался наукой и информационной политикой. Возможно у «Зведного» есть в дипломе хорошо, а может даже и удовлетворительно, но такого студента любят однокурсники, знают все преподаватели, ценят в универе, городе, области, России, а возможно и за рубежом. И так, о «Звездных» выпускниках Государственного аграрного университета Северного Зауралья.

«Гореть не меркнуть, и новые звезды в пути зажигать» — сказала начальник пресс – центра аграрного университета Татьяна Сергеева, в адрес «Звездной выпускницы» 2015 года Веры Харитоновой на выпускном по специальности «Электрификация и автоматизация в сельском хозяйстве», который состоялся в актовом зале 3 учебного корпуса.

Красивая, хрупкая, единственная девушка на курсе, Вера оказалась очень смелой, выбрав такую специальность, о чем, кстати, не только ни чуть не жалеет, но и собирается непременно работать инженером.

Вера активно участвовала в студенческой жизни Университета. На протяжении 4 лет была председателем студенческого совета, и активной помощницей в пресс- центре вуза.

Вы, наверное, спросите — а сколько было организованно Верой мероприятий? Да не мало! Практически ко всем праздникам. Успели даже придумать свой праздник юмора и позитива — «День аграрного студента», который уже традиционно отмечают студенты агарного университета в последний четверг ноября. Федеральная школа студенческого самоуправления «Продвижение», «Весенняя капель», областные «Студенческие весны». Лучшая студентка года Университета, неоднократная участница Губернаторского бала.

А вот этот секрет знают совсем немногие — домашняя студия творчества «Пион» – где коротает Вера свободное время, шьет прекрасные платья, длинные струящиеся юбочки и делает необычные поделки.

Помимо участия и организации в культурно – массовых мероприятиях вузовского и регионального масштаба, Вера занималась наукой, ежегодно участвовала в студенческих научно – практических конференциях и занимала призовые места.

Департамент АПК наградил Харитонову Веру Почетной грамотой, которую на Дне знаний вручил Вере лично директор Департамента АПК, заместитель губернатора Тюменской области Владимир Чейметов.

И так, продолжим.

Кто хочет в студенческий Совет ГАУ Северного Зауралья ?!

— Я! — донеслось из- за парты.

— Тогда приходи на собрание в 3 корпус и все узнаешь.

— Хорошо! — ответила студентка 2 курса МТИ Екатерина Тишенских.

Так и началась история незабываемой студенческой жизни Кати, 5 лет которых пролетели как один миг. А сейчас вот уже и выпускной, директор МТИ Галина Дорн зачитывает приказ о присвоении звания «Звездный выпускник — 2015».

Губарнаторский бал, Федеральная школа студенческого самоуправления, студенческий совет аграрного университета — далеко еще не полный перечень всего того, в чем принимала участие Екатерина Тишенских. А особенно нравилось участвовать в работе штаба Студенческих специализированных отрядов Университета.

Три года Екатерина была заместителем председателя студенческого Совета и активно поддерживала во всех начинаниях председателя Веру Харитонову. Внутривузовские, региональные и всероссийские мероприятия – Екатерина везде активно себя проявляла как в качестве участника, так и в качестве организатора.

Всероссийский образовательный молодежный форум «Селигер — 2014». На областной «Студенческой весне 2014, Катя попробовала себя в качестве журналиста. Совместно с аспирантом МТИ Василием Волковым, готовили материалы на конкурс и для сюжетов в тележурнале «Вектор».

Екатерина приняла самое активное участие в Универсиаде вузов Минсельхоза России, она была руководителем штаба волонтеров: встречала и курировала делегации.

Ее увлечение – театр, уже 4 года Катя выступает в составе любительского театра «АльтерЭго». В составе труппы театра участвует в областных и всероссийских фестивалях.

Обо всех «Звездных выпускниках» ГАУ Северного Зауралья не рассказать, многие студенты защищали честь Университета, и при этом хорошо учились. Но эти девушки выбрали необходимые для производства «мужские» специальности – они стали инженерами. И мы от всей души желаем им доброго пути.

Ирина Пузырева, специалист пресс — центра ГАУ Северного Зауралья


Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''