Активные выходные: В поисках смысла. пакет заданий №2

Целую неделю наша Алиса знакомилась с семьями, и наконец, не выдержала, и к выходным снова отправилась в путешествие по тайным тропинкам и дорожкам.

— Встретить бы кого-нибудь разумного для разнообразия! – подумала Алиса на этот раз.

Неизвестная дорога привела Алису к старому деревянному домику, заросшему мхом.А кто же хозяин? ААА… э то же нынешнее жилище домовенка Кузи из сказки Татьяны Александровой.

— Какой он странный,- подумала Алиса. Совсем не похож на мой. -Кстати, дорогие семьи, а вот вам и первое задание.

Задание №1 Дом мечты

Сделайте всей семьей дом свой мечты. И расскажите нам о нем. Это может быть макет вашего настоящего дома или дом, о котором вы еще только мечтаете. А сделать его нужно из подручных материалов, (пластилина, бумаги, картона, природного материала, остатков карандашей и фломастеров, кусочков ткани и т.д.). Материал выбирать вам, чем оригинальнее он, тем интереснее будет. Не забудьте про фотографии, нам очень интересно увидеть и процесс и результат!

За интересно выполненное задание семья получит до 15 баллов.

А вот и сам хозяин! Домовенок Кузя подметает пол. Какой же он домовитый…

-Уважаемые семьи, вы ведь тоже каждый день занимаетесь своими домашними делами? Они вам тоже кажутся очень скучными и нудными? Тогда вот задание №2

Задние №2 Домашнее дело

Подскажите, как можно домашнее дело превратить в игру? Чтобы не заставлять ребенка подметать пол или мыть посуду или стирать свою маечку, а превратить это все в забавную и увлекательную игру или сказку. И чтобы всем домашним захотелось этим заниматься, помогать с удовольствием!

Лучше всего, если вы пришлете нам видеоролик, в котором покажете все это действие…Но допускается и фотографии.

За интересно выполненное задание семья получит до 15 баллов.

– Когда я буду Герцогиней, – сказала Алиса про себя (без особой, правда, надежды), – у меня в кухне совсем не будет перца. Суп и без него вкусный! От перца, верно, и начинают всем перечить…Алиса очень обрадовалась, что открыла новое правило.– От уксуса – куксятся, – продолжала она задумчиво, – от горчицы – огорчаются, от лука – лукавят, от вина – винятся, а от сдобы – добреют. Как жалко, что никто об этом не знает… Все было бы так просто. Ели бы сдобу – и добрели!

А вот и кухня нашего Кузьмы. Сколько же здесь всего! Какой он запасливый! Банок, солений и варений. Наверное, и они для чего-то нужны…

Задание №3 Фестиваль домашних заготовок

Расскажите рецепт любимой вашей домашней заготовки. Что в вашей семье «идет на ура» зимними вечерами? Что любят ваши детки, родственники и родные? А может, это ваш старинный семейный рецепт, доставшийся от бабушки по наследству? Не забудьте сделать фотографию. Можно готового блюда, в банке или уже на вашем гостеприимном столе.

А также, придумайте как ваша заготовка может влиять на здоровье или настроение людей. Может быть, от нее тоже добреют? Или люди красивеют, а щеки их розовеют? Или у него какое-то особое волшебное действие?

За интересно выполненное задание семья получит до 15 баллов.

И еще, не забывайте читать! Можно прочесть сказку на ночь! Теперь в вашем запасе кроме истории об Алисе есть еще сказка про домовенка Кузю, найдите эту книгу и обязательно прочтите в кругу семьи. Маленький секрет: это поможет вам на заключительном этапе наших активных выходных…

Оформление:

1) Вашу статью необходимо разместить в разделе (В какой блог публикуем?) «Мой персональный блог»

2) Статью блога необходимо озаглавить следующим образом: «Мы семья (фамилия семьи) выполнили второй пакет заданий». Например, «Мы, семья Кипятковых, выполнили второй пакет заданий».

3) Внимание! При публикации отчета в МЕТКАХ без пробелов, маленькими буквами укажите следующее: активные выходные, в поисках смысла, Поколение, Инициатива, семейный квест, фамилия семьи, пакет№2, Тюменский район

Отчет по первому пакету заданий необходимо выложить не позднее 20 октября, до 20.00!

Если у вас возникли вопросы, то вы можете позвонить по телефону

8-902-620-17-03 или спросить в нашей группе в ВК: vk.com/questsemey

P.S. Информация о нашем квесте!

За участием семей в квесте можно будет наблюдать на сайте /, а также в группе в контакте: «Активные выходные: в поисках смысла.» https://vk.com/questsemey,

Молодежь Тюменского района https://vk.com/tyumensky,

Клуб молодых семей «Семейная галактика» https://vk.com/semeynayagalaktika.ПАРТНЁРАМИ ДАННОГО ПРОЕКТА ВЫСТУПАЮТ:— Тюменский Центр Развлечений «Третья планета» — комплекс уникальных аттракционов не только для Тюмени, но и для всего Уральского округа;— Фитнес-клуб «Даудель спорт» — для активных и успешных людей, которые заботятся о своем здоровье, внешнем виде и любят проводить свободное время с пользой.— Международная школа лидерства «Jlider» г.Тюмень — ведущая компания на рынке развивающих тренинговых программ для детей и молодёжи в Тюмени и Екатеринбурге;— магазин «Перспектива»

Ваша Алиса.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''