Активные выходные:В поисках смысла.Пакет заданий № 3

Ну вот, и прошла еще одна неделя. Алиса отправилась в очередное путешествие по маленькой заснеженной тропинке. Вы заметили, как замело наши тропинки? Наткнулась она на очередную дверь, за которой… Странный город. Здесь все такое маленькое, смешное. Да это же Цветочный городок, где живут коротышки из книги Н. Носова.

Каждый занимается своим делом, Винтик и Шпунтик куда-то катят газировочный автомобиль, наверное, в ремонт. Гусля учит мызыке малышей, Тюбик рисует очередную картину. А под деревом с баранкой в руке лежит Пончик, и кряхтит почему-то. Рядом с ним вертится доктор Пилюлькин.

-Как интересно тут, подумала Алиса. — У каждого героя своя роль, свое дело. А в ваших семьях также все распределено? Вот задание №1

Задание№1 Семейные роли и амплуа.

Расскажите о вашем семейном государстве. Какие роли и обязанности у кого есть? Кто за что отвечает и кем является. Нам очень интересно, ведь в каждой семье свои правила и законы. Да и люди все разные.

За интересно и оригинально выполненное задание семья получит до 10 баллов.

А где же сам герой, Незнайка? Ах вон он, играет вместе с Маргариткой и Синеглазкой в чехарду. А малышка Капелька стоит в двух шагах от них и плачет. Поэт Цветик читает ей стих, пытаясь утешить.

— Странная девочка,- подумала Алиса. Все играют, а она слезы льет. – Нет, чтобы присоединиться к остальным и сыграть всем вместе в какую-то игру.

Задание №2 Игра на улице.

Дорогие семьи, вот и пришла пора выйти из дома на улицу и поиграть в какую-то интересную игру. Всем известно, что игры на свежем воздухе лишь только укрепляют здоровье. А игры всей семьей еще и укрепляют отношения в семье. Так что скорее выходите на улицу и играйте! А во что именно – решать вам. Лучше, если это будет придуманная вами игра. Или старая известная игра, но с новыми правилами. Например, даже футбол можно превратить в новую игру, начав играть двумя мячами одновременно. Не бойтесь выдумывать и импровизировать! Чем оригинальнее и интереснее игра – тем лучше, а значит веселее в нее играть! Не забудьте рассказать нам правила и показать процесс в фотографиях или видеоролике!

За интересно и оригинально выполненное задание семья получит до 15 баллов.

Задание№3 Выдумщики

На этот раз мы предлагаем вам стать ненадолго организаторами квеста и самим придумать задание для семей. А лучшие идеи могут получить воплощение в наших следующих пакетах с заданиями.

За интересное и оригинально придуманное задание семья получит до 7 баллов.

А также, не забывайте читать! Теперь у вас есть время для чтения книги Н.Носова. Познакомьтесь с его героями, почитайте всей семьей книгу! Маленький секрет: это поможет вам на заключительном этапе наших активных выходных…Оформление:1) Вашу статью необходимо разместить в разделе (В какой блог публикуем?) «Мой персональный блог»2) Статью блога необходимо озаглавить следующим образом: «Мы семья (фамилия семьи) выполнили третий пакет заданий». Например, «Мы, семья Кипятковых, выполнили третий пакет заданий».3) Внимание! При публикации отчета в МЕТКАХ без пробелов, маленькими буквами укажите следующее: активные выходные, в поисках смысла, инициатива, семейный квест, фамилия семьи, пакет№3, Тюменский районОтчет по первому пакету заданий необходимо выложить не позднее 3 ноября, до 20.00! Если у вас возникли вопросы, то вы можете позвонить по телефону 8-902-620-17-03 или спросить в нашей группе в ВК: https://vk.com/questsemeyP.S. Информация о нашем квесте!За участием семей в квесте можно будет наблюдать на сайте /, а также в группе в контакте: «Активные выходные: в поисках смысла.» https://vk.com/questsemey, Молодежь Тюменского района https://vk.com/tyumensky, Клуб молодых семей «Семейная галактика» https://vk.com/semeynayagalaktika.ПАРТНЁРАМИ ДАННОГО ПРОЕКТА ВЫСТУПАЮТ:— Тюменский Центр Развлечений «Третья планета» — комплекс уникальных аттракционов не только для Тюмени, но и для всего Уральского округа;— Фитнес-клуб «Даудель спорт» — для активных и успешных людей, которые заботятся о своем здоровье, внешнем виде и любят проводить свободное время с пользой.— Международная школа лидерства «Jlider» г.Тюмень — ведущая компания на рынке развивающих тренинговых программ для детей и молодёжи в Тюмени и Екатеринбурге;— магазин «Перспектива» Ваша Алиса.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''