Юные экологи проверили свои знания в научной олимпиаде

Областная научная эколого-биологическая олимпиада в сфере дополнительного образования детей завершилась 27 ноября в Центре науки, экологии и техники Дворца «Пионер». В олимпиаде приняли участие обучающиеся эколого-биологических объединений в сфере дополнительного образования в возрасте 12 – 18 лет. Очный этап олимпиады прошел в 2 тура: теоретический и практический. Теоретический тур проводился в форме тестов и биологических задач, а практический предполагал защиту своих исследовательских проектов перед жюри. Участники выступили по основным темам: ботаника, микробиология, зоология, водная экология, охрана окружающей среды, растениеводство. В практическом туре участвовало 26 школьников из 9 муниципальных районов Тюменской области. Оценивало работы компетентное жюри, в состав которого вошли преподаватели Института биологии ТюмГУ. По итогам олимпиады воспитанники Дворца «Пионер» заняли призовые места: 1 место среди учащихся 6-х классов у Ирины Бибулдиной, на третьем месте Глеб Куцан. Среди учащихся 10-х классов лучшей стала Евгения Кочегова, второе место заняла Мария Максимова. С полным списком победителей можно ознакомиться во вложении к письму. Все участники получили Свидетельства за участие в олимпиаде. Победители и призеры олимпиады награждены дипломами и специальными призами предоставленные партнером мероприятия Компанией Coca-Cola Hellenic в Уральском регионе. «Наряду с охраной водных ресурсов, которая на протяжении многих лет является одним из ключевых приоритетов Компании в области защиты окружающей среды, Coca-Cola Hellenic выводит на первый план просветительскую и образовательную деятельность в области экологии, — комментирует Татьяна Сидельникова, менеджер по внешним связям и коммуникациям Coca-Cola Hellenic в Уральском регионе. – Мы убеждены в необходимости подобных мероприятий, потому что они способствуют экологическому обучению подрастающего поколения». Мероприятие организовано ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер» и Тюменским областным общественным детским движением «ЧИР». 

Областная научная эколого-биологическая олимпиада в сфере дополнительного образования детей завершилась 27 ноября в Центре науки, экологии и техники Дворца «Пионер».

В олимпиаде приняли участие обучающиеся эколого-биологических объединений в сфере дополнительного образования в возрасте 12 – 18 лет. Очный этап олимпиады прошел в 2 тура: теоретический и практический. Теоретический тур проводился в форме тестов и биологических задач, а практический предполагал защиту своих исследовательских проектов перед жюри.

Участники выступили по основным темам: ботаника, микробиология, зоология, водная экология, охрана окружающей среды, растениеводство. В практическом туре участвовало 26 школьников из 9 муниципальных районов Тюменской области. Оценивало работы компетентное жюри, в состав которого вошли преподаватели Института биологии ТюмГУ.

По итогам олимпиады воспитанники Дворца «Пионер» заняли призовые места: 1 место среди учащихся 6-х классов у Ирины Бибулдиной, на третьем месте Глеб Куцан. Среди учащихся 10-х классов лучшей стала Евгения Кочегова, второе место заняла Мария Максимова.

С полным списком победителей можно ознакомиться во вложении к письму.

Все участники получили Свидетельства за участие в олимпиаде. Победители и призеры олимпиады награждены дипломами и специальными призами предоставленные партнером мероприятия Компанией Coca-Cola Hellenic в Уральском регионе.

«Наряду с охраной водных ресурсов, которая на протяжении многих лет является одним из ключевых приоритетов Компании в области защиты окружающей среды, Coca-Cola Hellenic выводит на первый план просветительскую и образовательную деятельность в области экологии, — комментирует Татьяна Сидельникова, менеджер по внешним связям и коммуникациям Coca-Cola Hellenic в Уральском регионе. – Мы убеждены в необходимости подобных мероприятий, потому что они способствуют экологическому обучению подрастающего поколения».

Мероприятие организовано ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер» и Тюменским областным общественным детским движением «ЧИР».

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''