Квесты в реальности

Куда пойти вечером? Где лучше всего провести праздник? Как весело, интересно и не дорого отдохнуть с друзьями? Я думаю, что многие из вас не раз задавались и задаются этим вопросом в выходные или в преддверии праздников.

Индустрия развлечений предлагает виды и формы отдыха на любой вкус и кошелек: кинотеатры, парки развлечений, антикафе, различные мероприятия, концерты и… квест-комнаты.

Именно об этом популярном развлечении я хочу рассказать тем, кто о нем еще не знает и напомнить тем, кто уже знаком с ними.

Не смотря на набираемую популярность о квест комнатах в нашем городе знает на удивление не так много человек.

И так, что же это за зверь такой — квест рум.

Если мы отроем википедию, то прочитаем там такое опредение — «Эскейп-рум(англ.Real-life room escape) — это интеллектуальная игра, в которой игроков запирают в помещении, из которого они должны выбраться за время, ища предметы и решая головоломки"

Определение полностью соответствует действительности. Вы и ваши друзья (родственники) попадаете в замок, кабинет детектива, бункер или любое другое помещение, из которого вам нужно найти выход.

Кому-то может показаться, что это скучно — решать непонятные головоломки. Сразу хочу всех разочаровать — интеллектуальная часть, наличие загадок — это всего лишь одна третья часть каждого квеста. Первую часть занимает поиск — что-то нужно искать, чтобы решить загадку. А вторую часть составляет антураж и эффекты — именно они формируют целостную картинку и соединяют воедино загадки и поисковую часть.

Почему среди прочих видов отдыха стоит выбирать именно квест-комнаты?

Во-первых, это развлечение для вас и ваших друзей ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС — вы не сможете его повторить, перемотать и посмотреть заново. Все эмоции, которые вы получите они уникальны и уже не повторятся;

Во-вторых, квест отличный способ посоревноваться с друзьями. Человеку нравится чувствовать азарт и соперничество.

В-третьих, это поможет вам получить общие впечатления, сплотиться, посмотреть на каждого с другой стороны — именно в квесте проявятся качества, о которых вы можете даже не подозревать. Хочешь узнать человека — возьми его в квест;

В-четвертых, это доступный, недорогой способ отдохнуть и на час перенестись в другое измерение, забыть о проблемах. Средняя цена на квесты в городе в будние — 1500 — 2500, а в выходные — 2500— 3000 тыс на 2 — 4 (5) человек. Согласитесь, другие виды отдыха обойдутся куда дороже;

В — пятых, это весело и интересно. Индустрия квестов в городе наполнена качественными продуктом, каждый сможет выбрать сюжет на свой вкус (но об этом в другой раз).

В-шестых, во многих квестах нет возрастных ограничений, туда можно прийти с ребенком, отправить ребенка с его друзьями, устроить там для них праздник, квест можно подарить родителям, друзьям и им будет интересно;

И в — седьмых — квест это рост, развитие, после его посещения вы тоже начинаете меняться и развиваться.

В следующий раз я подробно познакомлю вас с квестами нашего города:))))

P.S.: а тем, кому уже захотелось сходить в квест-комнату рекомендую зайти на сайт квест-тюмень.рф там вы найдете все квесты нашего города:)))

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''