Клиенты Винзилинского психоневрологического интерната приняли участие в Крещенских купаниях

19 января клиенты Винзилинского психоневрологического интерната приняли участие в Крещенских купаниях.Крещение – один из 12 главных православных праздников. В России на Крещение принято окунаться в прорубь, чтобы смыть грехи. В специально организованной купели в п. Килки Тюменского района, проживающие интерната в количестве 8 человек причастились обрядом омовения. Клиентов сопровождали медицинский и социальный работники учреждения, которые после омовения напоили ребят горячим чаем. Участие в этом обряде приняли не только люди верующие, но и те ребята, кто просто изъявил желание прикоснуться к православному миру в первый раз. И очень приятно, что православные традиции все больше укореняются и становятся близкими более молодому поколению клиентов Винзилинского интерната.

19 января клиенты Винзилинского психоневрологического интерната приняли участие в Крещенских купаниях.

Крещение – один из 12 главных православных праздников. В России на Крещение принято окунаться в прорубь, чтобы смыть грехи. В специально организованной купели в п. Килки Тюменского района, проживающие интерната в количестве 8 человек причастились обрядом омовения. Клиентов сопровождали медицинский и социальный работники учреждения, которые после омовения напоили ребят горячим чаем.

Участие в этом обряде приняли не только люди верующие, но и те ребята, кто просто изъявил желание прикоснуться к православному миру в первый раз. И очень приятно, что православные традиции все больше укореняются и становятся близкими более молодому поколению клиентов Винзилинского интерната.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''